Два парня из Пензы отправились в кругосветное путешествие: подробности

Два парня из Пензы отправились в кругосветное путешествие: подробностиМаксим Лемясов (справа) и Арсений Орехов отправляются в путешествие / Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Отправной точкой для начинающих путешественников стала столица России. Парни уверены, что смогут обойти весь Земной шар.

В социальной сети «ВКонтакте» пензенские авантюристы создали сообщество «Кругосветка по карману». В этой группе желающие могут наблюдать за ходом странствий Максима Лемясова и Арсения Орехова. Своим поступком молодые люди стремятся доказать остальным, что в интересное и захватывающее путешествие может отправиться почти каждый. Другими словами, парни хотят продемонстрировать, как можно деньги сэкономить и мир повидать. Задача кажется трудновыполнимой, но тем не менее!

Пензенцы уже встретились с Костей Дзю и полежали «на посошок» в московском метрополитене, глядя в потолок. Ребята намекнули, что у них есть «интересные планы». Оно и понятно – какая  кругосветка без интриги?

Максим Лемясов поделился с «Pro Городом» некоторыми подробностями:

– Санкт-Петербург, Калининград, Стамбул... Дальше – будет видно. Скорее всего, Марокко, Южная Америка, Юго-Восточная Азия, - сказал начинающий путешественник. – С собой мы взяли немного одежды, сухпайки и гаджеты, чтобы делать записи – вот и все.

– Мы просто хотим доказать всем, что это возможно, – добавил второй участник проекта Арсений Орехов. – Данная затея планировалась очень давно. Подготовка началась с октября 2017 года: выбор маршрута, поиск средств, сбор рюкзака и необходимого оборудования. Важный момент – найти единомышленника".

"Pro Город" будет следить за приключениями двух пензенцев и размещать их фотографии из разных стран. Максим и Арсений обещали нам присылать снимки со всех уголков планеты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости