В Пензе поймали мужчин, которые воровали канализационные люки

В Пензе поймали мужчин, которые воровали канализационные люкиУкраденное пензенцы хотели сдать на металлолом / Фото из соцсети "ВКонтакте"

Свои действия горожанин объяснил тем, что целую крышку в пункте приема металлолома не приняли, пришлось ее разбить.

Свидетели рассказали сотрудникам правоохранительных органов о том, что неизвестный делает подкопы под канализационные люки. Прибыв на место происшествия, росгвардейцы заприметили 46-летнего гражданина, который и совершал описываемые действия. Как позже признался задержанный, заполученные таким способом люки он сдавал на металлолом. На «заработанные» нечестным трудом деньги мужчина хотел купить «выпить».

Несколько часов спустя удалось задержать второго пензенца, который лихо орудовал кувалдой, разбивая канализационный люк. 42-летний мужчина признался, что хотел сбыть украденное в пункт приема металлолома, но там целую вещь принимать отказались.

Оба случая сильно напоминает рассказ Антона Чехова «Злоумышленник». Кажется, что люди порой не в силах осознать, какой урон могут нанести окружающим. Теперь «предприимчивых» пензенцев ждет дальнейшее разбирательство в отделении полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости