В Канаде лучшим голкипером хоккейного турнира стал уроженец Пензы Петр Кочетков

В Канаде лучшим голкипером хоккейного турнира стал уроженец Пензы Петр КочетковХоккеисты ликуют - первая победа в серии за четыре года / Фото с официального сайта правительства Пензенской области

Воспитанник пензенского "Дизеля" впервые вышел на лед десять лет назад. Играл в юношеской хоккейной лиге на позиции защитника, дебютировал в МХЛ в шестнадцать лет. Сегодня является голкипером хоккейного клуба "Сочи".

Недавно в составе молодежной сборной наш земляк победил в суперсерии у сборных юниорских лиг Канады. По итогам шести матчей счет 4:2 в пользу России. Это четвертая подобная победа в истории и первая за последние четыре года.

Петр Кочетков признан образцовым голкипером турнира: трижды успешно отстоял в воротах. Пензенец также вошел в пятерку лучших игроков сборной России во встречах суперсерии по версии Sport24. По статистике за последние два года Петр сыграл более 70 матчей. В канадском турнире его коэффициент надежности равен 0.67, а процент отраженных бросков – 97.8 процента.

После матча в интервью блогеру Елене Ляховой из sports.ru Петр Кочетков признался, что любит вкусно поесть, посмотреть на досуге фильм, а также следит за выходом кинопремьер. 19-летний парень полностью прочел "Дориана Грея".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости