В Пензе вынесли приговор мужчине, попытавшемуся изнасиловать свою соседку

В Пензе вынесли приговор мужчине, попытавшемуся изнасиловать свою соседкуархив Pro город

По сообщению пресс-службы следственного управления СК России по Пензенской области, доказательства, собранные следователями, суд признал достаточными, чтобы вынести приговор.

Как уточнили в пресс-службе, происшествие произошло 4 августа 2018 года. Преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наведался к своей 26-летней соседке. Когда та отворила дверь, мужчина влетел в прихожую и повалил девушку на пол, после чего стал угрожать ей ножом.

Пострадавшей хватило нескольких секунд, пока сосед закрывал дверь – пензячка заперлась в ванной и стала звать на помощь. Преступник же пытался выломать дверь, кричал, что изнасилует несчастную, а также угрожал убийством ей и ее малолетнему ребенку. К счастью, на крики прибежали соседи, вынудив злоумышленника уйти.

Во время предварительного следствия 31-летний несостоявшийся насильник был заключен под стражу. Впоследствии суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Решение суда не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости