Пензенским охотникам нельзя возить ружье и винтовку в собранном виде

Пензенским охотникам нельзя возить ружье и винтовку в собранном видефото пресс-службы управления Росгвардии по Пензенской области

За 9 месяцев сотрудники Росгвардии провели 19 рейдов в регионе и выявили более 30 нарушений охотничьего законодательства.

Пензенские охотники, когда отправляются за добычей в поля и леса, не помнят о важных правилах. Или не хотят выполнять требования, про которые знают. Они часто перевозят оружие не в чехле и не в разложенном виде, а уже собранные ружья, карабины или винтовки. С января по октябрь у таких нарушителей было изъято 17 единиц оружия.

Проверки проходили и продолжают проводить в охотничьим угодьях, где выявляются нарушения охотничьего законодательства. В оперативно-мобильные группы включены сотрудники лицензионно-разрешительной работы и бойцы ОМОНа регионального Управления Росгвардии. Во время 19 рейдов было проверено 37 владельцев гражданского огнестрельного оружия. За нарушение правил охоты составлено более 30 административных протоколов. Наказания различные. Это не только штраф от 500 до 1000 рублей, но даже лишение права охоты или ношения оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости