За незаконное хранение оружия пензенцев ожидает уголовная статья

Охотничье оружие должно храниться в специально отведенном для этого месте, а найденные и не оформленные пистолеты и ружья сдаваться в полицию

В самом разгаре охотничий сезон и поэтому пензенские полицейские будут проверять владельцев оружия. 

Хранить оружие необходимо по месту проживания в сейфе либо металлическом шкафу, соблюдая установленные требования, обеспечивающие его сохранность, а также исключающие доступ посторонних лиц. Не реже одного раза в год сотрудники полиции проверяют условия хранения зарегистрированного оружия. При ношении оружия гражданин обязан иметь при себе документ, удостоверяющий их личность, а также лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у него оружия.

Напомним, из -за неосторожного обращения с оружием, на днях постродал пензенец Евгений Куликов, играя с пистолетом, его друг случайно выстрелил в него. В результате чего пуля застряла в шейном позвонке мужчины. Оперция по извлечению инородного тела прошла успешно. 

«Даже если вам подарили оружие, либо вы нашли его, пусть даже оно неисправно, вы обязаны обратиться в отдел полиции по месту жительства и сдать его. В противном случае вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия», - поясняет инспектор по лицензионно-разрешительной работе УМВД России по городу Пензе Виталий Ямщиков.

Проходить перерегистрацию оружия пензенцы должны каждые пять лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости