С сегодняшнего дня в Пензе включают отопление

С сегодняшнего дня в Пензе включают отоплениеИз открытых источников

Первыми тепло получат детские сады, школы, больницы.

Мэр Пензы Виктор Кувайцев подписал постановление о начале отопительного периода 26 сентября. Первые горячие батареи появятся в объектах образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры и спорта. Потом сразу начинается подача тепла в жилые дома. Полное подключение областного центра будет проходить в течение 10 дней.

Градоначальник Виктор Кувайцев подчеркнул: «Главы районных администраций должны взять под контроль старт отопительного сезона, а руководители социально значимых объектов, особенно с пребыванием детей, обеспечить присутствие специалистов в момент подачи теплоносителя в учреждения, следить за температурным режимом».

Отопительный период начинается, когда среднесуточная температура воздуха держится ниже отметки +8 градусов в течение пяти суток. По прогнозам Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Гидрометеоцентр), уже завтра в городе ожидаются заморозки, ночью температура воздуха 0 +2, а днем от 8 до 10 градусов выше нуля, дожди.

Кстати, по информации синоптиков, в Москве на этой неделе ждут первый снег. Из столицы, за погодой которой в Пензе постоянно следят, снежные облака могут быстро добраться и до нашего региона.


...

  • 0

Популярное

Последние новости