В Пензе сохранятся льготы по «старому» пенсионному возрасту

В Пензе сохранятся льготы по «старому» пенсионному возраступресс-служба правительства Пензенской области

В Пензенской области будет принят новый законопроект

Он связан с грядущими изменениями в пенсионном законодательстве Российской Федерации. Отметим, что в ближайшее время в нашей стране планируется повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин. 
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, новый закон на уровне нашей области инициировал губернатор Иван Белозерцев.

Согласно ему, региональные пенсионные льготы в независимости от повышения пенсионного возраста будут доступны женщинам с 55, а мужчинам с 60 лет. 
В ближайшее время новый законопроект будет рассмотрен Законодательным Собранием Пензенской области. Ожидается, что подготовленный в рекордно короткие сроки документ будет принят в первом чтении. 

Стоит отметить, что смягчающие условия коснутся региональных льготников из числа ветеранов труда и военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц, квалифицированных специалистов и педагогических работников, проживающих в сельской местности. 

Меры социальной поддержки региональным льготникам предоставляются в виде
- ежемесячной денежной выплаты в размере 330 руб; 
- ежемесячной денежной компенсации за пользование услугами местной телефонной связи в размере 180 руб./110 руб. для города и сельской местности соответственно; 
- ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% от величины регионального стандарта стоимости ЖКУ. 
Средний размер выплаты на одного льготополучателя составляет 1 430,00 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости