Знакомая обманула пензячку, умело использовав соцсеть

Знакомая обманула пензячку, умело использовав соцсетьМВД по Пензенской области

Девушка "попала" на 4 000 рублей

Пензячку обманула на 4 000 рублей подруга. Теперь полиции предстоит разобраться в ньюансах дела.

Пресс-служба полиции информирует об очередном случае мошенничества в Пензе. Как сообщает сайт, в отделение обратилась с заявлением о 26-летняя девушка, сообщившая, что в социальной сети с профиля знакомой пришло сообщение. Подруга попросила выручить ее и с этой целью попросила перевести ей 4 000 рублей. Деньги надо было перевести на неизвестный номер.

Заявительница выполнила эту просьбу и перевела деньги по указанным реквизитам. Однако после она узнала, что ее страницу взломали. Как следствие - денег она не просила. Полицейским обманутая пояснила позже, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Как не попасть на удочку мошенников? Пишите ответы в комментариях. 

— Если в социальных сетях или через интернет-приложение вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, будьте начеку – так действуют мошенники! По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения. Если вы собираетесь откликнуться на полученную просьбу, обязательно убедитесь, что именно ваш знакомый/родственник направил данное сообщение! Не предпринимайте никаких финансовых операций, прежде чем лично поговорите с ним. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность, - обратилась к пензенцам пресс-служба УМВД. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости