Новости России: школьник впервые сдал 4 экзамена ЕГЭ каждый по 100 баллов

Новости России: школьник впервые сдал 4 экзамена ЕГЭ каждый по 100 балловИз архива "Pro Город"

Это исторический результат

В России юноша впервые в истории сдал ЕГЭ на 400 баллов. Об этом сообщает Министерство образования.

Московский школьник набрал 400 баллов, сдав на максимальные 100 баллов сразу четыре предмета в рамках Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году. Об этом рассказал журналистам руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, передает корреспондент РБК.

В ведомстве уточнили, что выпускник сдавал русский язык, математику (экзамен профильного уровня, необходимый для поступления в вузы, где математика является одним из вступительных испытаний), биологию и химию.

Число стобалльников, по словам главы Рособрнадзора, в этом году выросло. Если в прошлом году их было 5062, то в 2018 году — уже 6136. Число высокобалльников сохранилось примерно на уровне прошлого года, констатируют в ведомстве.​
Сообщается, что серьезных содержательных изменений ЕГЭ в этом году не претерпел. «Экзамен стабилен. Отклонение средних баллов почти по всем предметам по сравнению с прошлогодними результатами — в пределах одного тестового балла», — сказал Кравцов.

В ведомстве также отмечают, что в ходе экзаменационной кампании не было зафиксировано утечек материалов ЕГЭ. Подтверждает отсутствие утечек и анализ результатов экзаменов: аномалий как в распределении баллов, так и в процентах выполнения отдельных заданий Рособрнадзор не выявил.

Источник: РБК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости