ЕГЭ-2018 - шпаргалки, металлоискатели и выходы в туалет по регламенту

ЕГЭ-2018 - шпаргалки, металлоискатели и  выходы в туалет по регламентуprogorod58.ru

Выпускники рассказали о процедуре ЕГЭ и его минусах

ЕГЭ в 2018 году сдают 5460 одиннадцатиклассников. Последний год обучения для них был  самым напряженным и ответственным.

По сравнению с прошлым годом, количество экзаменуемых увеличилось на 179 человек, не считая желающих пересдать. Но рекорд выпускников 2016 года до сих пор не побит, два года назад 5953 пензенских школьника сдали единый государственный экзамен.

Итоговые результаты с каждым годом улучшаются. Успешнее всего в 2017 году сдавали экзамен по литературе и географии. А также в прошлом году появился первый троекратный стобалльник - Егор Крупкин, выпускник показал высший результат по трем предметам.

Снижается количество проваливших ЕГЭ , в 2016 году их было 54, в 2017 цифра уменьшилась до 30 человек.

Корреспондент progorod58.ru пообщался с выпускницами, сдающими экзамен в этом году. Девочки рассказали про ЕГЭ глазами учеников. Но пожелали остаться анонимными.

- Я сдаю профильные предметы - математику, английский, обществознание и русский язык. Учителя очень давили перед экзаменами, да и до сих пор постоянно настраивают на "лучшее" - "вы не сдадите", "вы ничего не знаете". Это сбивает с толка. Я вообще готовлюсь тщательно - у меня пять репетиторов! Потому что школьные учителя не могут нормально нас подготовить. Во-первых,не хватает выделенного времени. Во-вторых, у многих не хватает квалификации.  Задания по математике, например, нереально сложные, начинаем разбирать примеры из ЕГЭ на уроках и наталкиваемся на неподготовленность учителей. Так что  репетиторы - вынужденная мера, если хочешь хороший результат.

- А мы в последние дни вместо подготовки к экзаменам подметали школьный двор! Вообще процедура ЕГЭ странно устроена и несправедлива. Например, телефоны отбирают на входе, жесткий контроль и металлоискатель на входе, но кто хочет списать - тот спишет. Существуют "слепые зоны" от камер или вовсе аудитории без них. Опять же, люди просто выходят в туалет и достают шпаргалки . Но тут свои подводные камни - выходы в туалет регламентированы! Каждый поход записывается в специальный бланк, и больше семи раз выходить нельзя. Хотя мы сильно сомневаемся - законно ли ограничивать человека и вести учет! 

Какие предметы сдают ваши дети в этом году? Ответы пишите в комментарии

- Особенно обидно и несправедливо то, что КИМы (контрольно-измерительные материалы) распечатывают прямо в аудиториях, и если в бланке есть опечатка или текст нечеткий, то все равно виноват ученик. Можно неправильно понять текст или пример, и все. Это считается за ошибку, изменить ничего нельзя. - отметили выпускники.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости