Владелец магазина на Минской оштрафован за торговлю сигаретами у школы № 37

Владелец магазина на Минской оштрафован за торговлю сигаретами у школы № 37Фото из архива Pro Город

Предприятие заплатит государству 30 тысяч рублей

Тридцать тысяч рублей штрафа заплатит пензенская организация за торговлю сигаретами рядом со школой. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Пензенской области.

По информации управления, 26 марта 2018 года было установлено, что на улице Минской в магазине «Красное и белое» продавали сигареты в 90,2 метрах от школы № 37. Законом допускается торговля табачными изделиями на расстоянии не менее 100 метров от образовательной организации.

Магазин принадлежит ООО «Альфа Пенза», которому и был выписан штраф. Предприниматель с постановлением не согласился и оспорил его в Арбитражном суде. Разбирательство шло несколько месяцев. Но суд указал, что наказание правомерно, и деньги придется выплатить в пользу государства.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Ранее информационный портал progorod58.ru сообщал о том, что Роспотребнадзор сообщил о волне птичьего гриппа по всему миру. Хотя бы одна вспышка вируса была зарегистрирована в 68 странах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости