Несмотря на птичий грипп, производитель гарантирует безопасность мяса птицы в Пензенской области

Несмотря на птичий грипп, производитель гарантирует безопасность мяса птицы в Пензенской областииз архива "ProГород"

Птиц, рисковавших заразится вирусом уничтожили

Крупная компания-производитель уверяет, что локализовала на территории своего предприятия очаг инфекции. В целях безопасности часть поголовья птицы была уничтожена.

В Пензенской области компания ДАМАТЕ уверяет потребителей в безопасности своей продукции от птичьего гриппа. На сайте компании размещена информация о текущем состоянии по заболеваемости птиц в птицеводческих предприятиях компании.

Продукция компании свободна от этих патогенов, безопасна, соответствует всем нормам Роспотребнадзора, пригодна для реализации во всех регионах РФ, а также за рубеж.

Также на сайте компании говорится о том, что было уничтожено около 10 процентов от общего поголовья компании - 470 тысяч птиц. Такие меры приняли, чтобы избежать попадания вируса в готовую продукцию.

- Основываясь на положениях Приказа Министерства сельского хозяйства РФ № 90 от 2006 г. «Об утверждении правил по борьбе с гриппом птиц» и согласно Постановлению Губернатора Пензенской области было принято решение уничтожить поголовье индейки в Колышлейском блоке, тем самым локализовав очаг заболевания, - говорится в тексте сообщения.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости