Главврач пензенского центра переливания крови задержана за превышение полномочий

Главврач пензенского центра переливания крови задержана за превышение полномочийИз архива "Pro Город"

В отношении Татьяны Крыловой возбуждено уголовное дело

Менее чем через месяц в Пензе снова прогремело громкое дело с фигурантом медиком. Теперь уголовное дело возбудили в отношении главврача станции переливания крови. 

Менее чем через месяц после резонансного задержания главврача онкологического диспансера Пензы, в городе вновь возбуждено уголовное дело с медиком-фигурантом. Следственный отдел по Железнодорожному району возбуждено уголовное дело в отношении главврача ГБУЗ "Пензенская областная станция переливания крови" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в октябре 2014 года по результатам аукциона между Пензенской областной станцией переливания крови в лице главного врача и одним из ООО заключен контракт на поставку модуля медицинского "Служба крови". Сумма контракта — 182 000 000 рублей вместе с доставкой, установкой и транспортировкой.

Татьяна Крылова, главный врач станции, с декабря 2014 года, зная что ООО не имеет регистрационного удостоверения оплатила отгрузку и доставку в сумме 145 миллионов рублей. 

Этими действиями главного врача нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в части невыполнения целей программы Пензенской области "Развитие здравоохранения Пензенской области на 2014 - 2020 годы", причинения материального ущерба бюджету Российской Федерации на вышеуказанную сумму, а также невозможности ввода в эксплуатацию модуля медицинского "Служба крови" и его использования жителями Пензенской области. 

Как нужно бороться с правонарушениями в высших эшелонах власти? Пишите ответы в комментариях. 

Сейчас проходят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости