Куда сводить детей на майские праздники в Пензе?

Куда сводить детей на майские праздники в Пензе?progorod58.ru

Совместите приятный отдых с полезным

Пензенцы будут отдыхать на майские праздники четыре дня. Обычно занятые работой родители наконец смогут уделить больше времени детям. Как провести время вместе с ребенком с пользой для него? 

Редакция progorod58.ru составила список развлечений для детей и взрослых, которые будут полезны и интересны.


Если отдых на природе - ваш вариант, то можно достать пылившийся всю зиму велосипед и отправится с ребенком на велопрогулку. На Западной поляне велосипедистов ждет Олимпийская аллея, а в Спутнике асфальтированная дорога для поездок на велосипедах и роликах. Кстати, в Пензе есть две велосипедные дорожки. Одна из них длится от улицы Мира по Окружной до проспекта Строителей. Другая располагается на улице Островной от улицы Строителей до М-5.

 

На природе хорошо устраивать пикники. Можно совместить приятное с полезным, устроив сначала небольшую уборку территории, объяснив ребенку, что так он помогает природе и что от состояния окружающей среды зависит здоровье людей. 

Пензенский зоопарк тоже ждет от вас и ваших детей добрых дел. Кормить животных категорически запрещено посетителям, но послать зверям посылку с едой - можно и даже приветствуется. На входе в зоопарк, у кассы, стоят две банки для сбора провианта. Животным можно передать крупы и овощи. Так же можно позвонить в зоопарк и уточнить, что именно нужно обитателям.

 

— Мишкам можно передать в подарок баночку меда или варенья. Медведи будут очень рады, — сказали нам в пресс-службе Пензенского зоопарка. 

Для культурного отдыха подойдут постоянные экспозиции музеев.В картинной галерее имени Савицкого, помимо постоянных экспозиций, проходят две новые выставки: " 100 мгновений прекрасного" и "Степная история". Детский билет стоит 80 рублей, дети до 7 лет  проходят бесплатно. 

Бесплатно можно сводить детей на выставку «Доблесть. Отвага. Спасение», посвященную подвигам спасателей и пожарных. Выставка пройдет в областной детской библиотеке на улице Толстого 8а. 

Выходные начнутся с воскресенья, 29 апреля. В этот день в городе пройдет много мероприятий на которые можно сходить с детьми.

В 11.00 в ТЮЗе состоится музыкальный спектакль "Семь волшебных желаний" ,по мотивам итальянских сказок, представление будет интересно не только детям, но и родителям.

В это же время в драмтеатре пройдет показ музыкального спектакля «Приключения Бонифация". Спектакль будет идти на малой сцене театра. Стоимость билета - 250 рублей.

В 12.00 в "Современнике" состоится научное шоу. Билет - 400 рублей. Вход для родителей - бесплатный. 

В ТЦ "Пассаж" в 13.00 состоится мастер класс по изготовлению броши с гвоздикой к 9 Мая. Участие бесплатно, количество мест ограничено.

В 14.00 в библиотеке Салтыкова-Щедрина пройдет встреча книголюбов. В атмосфере уюта, за чашкой чая с печеньем люди обсудят любимые детективы, а после поиграть в игру "Алиас – Скажи иначе". Мероприятие бесплатно.

30 апреля 
В 9.00 состоится выезд из Пензы в Тарханы с платной экскурсией в усадьбу Лермонтова.

В 12.00 научный квест "Секрет профессора Уникума" пройдет в бизнес-инкубаторе на  Сухумской, 75. Стоимость билета - 600 рублей.

 

1 мая

В 13.00 в парке Белинского пройдет шоу "Первомайский джем" , где выступят танцевальные коллективы детей.

В 14.00 в студии развития ребёнка "Жираф" на Калинина, 33а, пройдет семинар с развивающими играми для детей с особыми образовательными потребностями. Стоимость участия - 600 рублей.

 

В 17.00 состоится балет "Золушка" в Центре культуры и досуга на Ленина, 11а. Классический русский балет прославивший Россию на весь мир можно посмотреть вместе с детьми, стоимость билетов начинается от 500 рублей.

 

 

Куда вы поведете своих детей на праздники? Ответы пишите в комментарии

2 мая

С 10 утра в Губернском доме на Советской 5 откроется выставка  "Наш кудесник, живописец и поэт…" с произведениями из московского музея А.С. Пушкина.

Также в Губернском доме пройдет выставка "Вернисаж дебютантов".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости