" Отдам медведя даром": кузнечанин ищет дом для своего косолапого питомца

" Отдам медведя даром": кузнечанин ищет дом для своего косолапого питомцаprogorod58.ru

На пензенском сайте с объявлениями появилось необычное предложение "Отдам даром медведя"
Автор объявления сообщает, что бесплатно отдаст настоящего медведя, единственное условие -самовывоз. К Михаилу Потапычу прилагается полный пакет документов, возраст мишки - 4 года, он проживает в Кузнецке.

Корреспондент progorod58.ru связался с продавцом косолапого. Мужчина рассказал, что медведь живет на его турбазе.

— Я продаю его, потому что, мне по состоянию здоровья сложно за ним ухаживать. Сам мишка здоров, по характеру он очень спокойный "мужик". 

Мужчина отметил, что смог бы подарить пензенскому зоопарку зверя безвозмездно. 

Редакция pg58.ru связалась с пензенским зоопарком.

—К нам уже обращались по поводу этого медведя. К сожалению, принять мы его не можем, ведь у нас уже есть бурый медведь. Советуем обратится в ближайшие зоопарки в соседних городах, может там нужен мишка.

Пензенский заводчик диких животных Илья Горячев прокомментировал ситуацию.

—Если этого медведя отпустить, то его ждет неминуемая смерть. Животное, выросшее в неволе, погибнет на природе 100 процентов. Самый оптимальный вариант для медведя в такой ситуации — это зоопарк, там умеют ухаживать за хищниками. Но зайти в вольер к нему уже никто не сможет, так как он скорее всего видел в вольере только хозяина. Поэтому только вольерное, бесконтактное содержание и в зоопарке.
Люди не всегда думают, прежде чем завести хищника. Они считают, что справятся с ним, не имея ни опыта, ни возможностей к содержанию взрослой особи. Тем более, что животное, которое растишь с детства, должно становиться как собственный ребенок, а не как игрушка, которую всегда можно отдать, - рассказал Илья.

Владелец медведя рассказал корреспонденту PG58, что медведя отдаст только в надежные руки:

—Желающих забрать - много, но я абы кому не отдам. Пока у меня есть силы, буду заботиться о мишке. Он живет хорошо, и я хочу, чтоб у новых хозяев он жил так же. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости