Виталий Серебряков перед задержанием успел получить еще одну взятку

Виталий Серебряков перед задержанием успел получить еще одну взяткуИз архива "Pro Город"

Сумма первой взятки составила 200 тысяч

Перед своим задержанием 13 апреля Виталий Серебряков получил взятку 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета. По сообщению правоохранительных органов, 13 апреля, утром, Виталий Серебряков получил 200 тысяч от юридического лица с саратовской пропиской. По версии следствия, за нее он обеспечивал условия ее участия в открытых аукционах на право заключения с диспансером контрактов на поставку лекарственных препаратов. Напомним, что позже в отношении Серебрякова возбудили уголовное дело, по факту дачи взятки еще одним лицом, полученная за воплощение такого же сценария. 

Следком сообщает, что оба юридических лица, давших взятки, находятся в Саратове. Оба представителя-женщины задержаны: юрлицо, давшее миллион находится под домашним арестом, а в отношении второго фигуранта, давшего 200 тысяч, избирается мера пресечения. В отношении обоих лиц возбуждено уголовное дело по статье 291 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается. 

Пресс-секретарь Первомайского суда Сергей Маслов сообщает, что Виталий Серебряков будет находиться под стражей в течение ближайших двух месяцев. Обвинение пока не предъявлено.

Напомним, что в отношении Виталия Серебрякова, главврача ГБУЗ "Областной онкологически диспансер" возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ получение взятки в особо крупном размере. Позже он был отстранен от должности. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости