В Мокшане из-за паводка 120 человек эвакуировали в местную школу

В Мокшане из-за паводка 120 человек эвакуировали в местную школуДмитрий Дрожжин

В школе отменили занятия

Из-за паводка на реке Мокше 10 апреля жителей поселка Мокшан пришлось эвакуировать в школу №2. На нескольких улицах вода поднялась на несколько метров относительно прежнего уровня.

О том, как залило Мокшан, изданию рассказал постоянный читатель Дмитрий Дрожжин. О затоплении он узнал от своего младшего брата 10 апреля около 22 часов вечера.

— Домой пришел брат, говорит, что все сильно затопило. Прибрежные к Мокше территории ушли под воду. Я не поверил этому, решил пойти на эти улицы. Там работали полицейские, сотрудники  МЧС. Ездили автобусы, увозившие местных жителей в школу, где расположился пункт эвакуации. Полиция следила, чтобы никто не мародерствовал. Пока неизвестно, будет ли компенсация. 

Дмитрий прислал фото с места ЧП.

Факт эвакуации жителей подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Пензенской области Анна Шупилова, подтвердившая факт эвакуации. Подробнее об эвакуции сообщил Сергей Кривенков, первый зам руководителя администрации Мокшанского района. 

— В связи с подтоплениями было эвакуировано порядка 120 человек, которых направили в пункт временного размещения, в школе №2, которая сегодня не работает: в которой пришлось отключить электричество и газ в связи с паводком. По этой причине у школьников выходной. Дамба цела, просто был огромный объем талой воды, который залил часть Мокшана. Сейчас сотрудники МЧС работают на месте. Также работают полицейские, задача которых не допустить мародерства. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Также Сергей Владимирович отметил, что отдельно будет решаться вопрос с компенсацией. ОКончательное решение по проблеме будет приниматься в ближайшее время. 

Важно!

Дмитрий Дрожжин за присланную новость и фото получает гонорар в размере 200 рублей! Вы тоже можете заработать. Присылайте фото, видео или сообщайте интересные новости и получайте гонорар. Сообщить новость можно с помощью функции "Предложить новость" на сайте или в нашей группе "ВКонтакте". Зарабатывайте с нами!

...

  • 0

Популярное

Последние новости