Пензенец, облитый цыганским чаем, снял восемь видео о попрошайках

Пензенец, облитый цыганским чаем, снял восемь видео о попрошайкахИз архива "Pro Город"

Валерий Левашов ведет канал "Попрошайки: кто они?"

Горожанин, которого на днях облили чаем цыгане, уже давно занимается разоблачительной деятельностью. На его канале уже восемь видео с разоблачением попрошаек. 

Житель Пензы Валерий Левашов часто снимает людей, просящих милостыню. Иногда Валерию достается, как, например, на днях. Напомним, Валерий разместил видео, где запечатлел просившую подаяний цыганку с семьей. После сбора женщина преобразилась и перестала хромать. Цыганам не понравилось поведение Валерия, и они напали на него - облили чаем и ударили клюкой. После этого всех забрали в отделение по делам несовершеннолетних, где обиженные сборщики подаяния грозили Валерию уголовным наказанием за съемку на видео подростка. Но Валерий не испугался: он знает, что подобные дела рассматриваются в гражданском суде. 

Валерий уже давно снимает разоблачительные видео о попрошайках на улицах Пензы. Всего на его канале с названием "Попрошайки: кто они?" восемь видео. Он рассказал изданию, что не занимается этим целенаправленно. Просто так выходит: встречает человека, просящего милостыню, и не может остаться равнодушным.

— Я и не подаю, но и не прохожу мимо. Следует только подойти и спросить, что у человека случилось и почему он попал в такую ситуацию, как получаю ответную реакцию, такую, как, например, на видео.

Случай на Центральном рынке — это не первое нападение на Валерия Левашова. В марте 2015 года он публиковал видео, на котором просит подозрительную женщину показать лицо. В ответ на это нищенка побила активиста и пригорзила полицией. 

Валерий надеется, что общественность узнает об этих случаях, а правоохранительные органы не оставят их без внимания. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости