Житель Заводского района Пензы пострадал на пожаре в собственной квартире

Житель Заводского района Пензы пострадал на пожаре в собственной квартиреФото из архива ГУ МЧС РФ по Пензенской области

Чтобы потушить огонь в комнате на улице Циолковского, приезжали 10 спасателей на трех машинах

В Пензе выгорела комната в квартире на улице Циолковского, пострадал ее хозяин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.

— Для ликвидации последствий пожара  привлекалось 10 человек, 3 единицы техники, — уточнили в ведомстве.

Пожары в Заводском районе Пензы — не редкость. В этой части города значительная часть домов была построена в 20-х — 30-х годах прошлого века, некоторые здания – деревянные; в кирпичных домах из дерева сделаны перекрытия и частично стены. Электропроводка старая. Горят как жилые квартиры, так и расселенные. В частности, в июле 2017 года Пензу напугал крупный пожар сразу в двух домах — на улицах Литейной и Комсомольской. В обоих зданиях выгорели комнаты и деревянные перекрытия.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям всех районов Пензы и области с просьбой быть осторожнее.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

 «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пензенской области 8(8412)681-112. Единый «телефон доверия» Центрального регионального центра МЧС России 8(499) 449-89-89.

...

  • 0

Популярное

Последние новости