Блогер, обещавший помочь брошенным детям, не нашел денег на билет до Пензы

Блогер, обещавший помочь брошенным детям, не нашел денег на билет до ПензыСоцсети

После публикацией на PG58 историей интересовались официальные ведомства

Блогер из Санкт-Петербурга обещал помочь двум детям из Пензы, которых бросила мать. Однако, как сообщили официальные ведомства, он не смог вылететь в Пензу. 

Блогер из Санкт-Петербурга Максим Данилов, пообещавший помочь двум брошенным детям из Пензы, не сможет этого сделать.  Правозащитник заявил, что у него нет денег на билет на самолет.

На федеральный портал "Жизнь ДД" пришло сообщение от 13-летней девочки из Пензы о том, что их мать ушла в запой и они с 4-летним братом вынуждены из-за голода воровать еду в магазинах. Максим Данилов, известный как специалист по решению социальных проблем, сообщил читателям сайта, что срочно вылетит в Пензу и поможет детям.

Журналист издания связался с Максимом. Блогер заявил, что хочет помочь детям и вернуть их мать к нормальной жизни, не допустив того, чтобы их забрали в детдом. 

Сразу после публикации от 12 марта в редакцию PG58 позвонили из разных ведомств: отдела по делам несовершеннолетних УМВД по Пензенской области и управления образования Пензы. Вопрос у всех был один: как связаться с семьей, чтобы оказать ей помощь. Однако и сам блогер не знал адреса семьи. По его словам, он связался по телефону с бабушкой детей, которая должна была встретить его в Пензе и доставить к детям.

Утром 13 марта Максим сообщил, что собирается выехать в Пензу,  а потом внезапно перестал отвечать на звонки и сообщения. После этого ничего было неизвестно: приехал ли он или отпустил ситуацию. 

Как стало позже известно от представителей полиции и пензенского упробра, с блогером по телефону связались официальные лица, однако всем он ответил, что у него нет денег на билет на самолет, поэтому он не может вылететь. Номер телефона бабушки и родственников он затруднился сообщить. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

На сегодняшний день неизвестно, проживают ли эти дети в Пензе вообще. Максим Данилов продолжает игнорировать звонки и сообщения редакции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости