Журналисты Progorod58.ru приблизили весну, очистив дорожку на Красной

Журналисты Progorod58.ru приблизили весну, очистив дорожку на КраснойЛада Орлова

Сотрудники информационного портала призывают жителей Пензы поработать на благо города

Сорок пять минут потребовалось трем сотрудникам Progorod58.ru, чтобы очистить от снега и льда участок улицы в центре Пензы.
 
В редакцию издания Progorod58.ru за неделю поступило более десятка жалоб от жителей разных районов Пензы на плохое состояние дорог: тротуары засыпаны снегом и льдом, пройти невозможно. Мы захотели исправить ситуацию хотя бы отчасти, насколько хватит сил.
Главный редактор и два журналиста днем в понедельник, 5 марта, вооружились лопатами и ломами и вышли на свежий воздух. Мы решили почистить участок улицы Красной: наверх до улицы Кураева ведет тротуар с обледеневшими ступеньками. После воскресного снегопада дорожка еще и занесена снегом — поскользнуться, сломать руку или ногу можно запросто!
За 45 минут мы очистили до самого асфальта участок площадью 13 квадратных метров. Толщина льда составляла, на глазок, сантиметров пять, еще около пяти сантиметров - слой частично утоптанного снега. Казалось бы, это немного. Но зато мы увидели, как радуются люди, когда смело и с удовольствием шагают по асфальту от перекрестка с улицей Кураева, не боясь поскользнуться и упасть.
«Спасибо вам, ребята, хорошее дело!», — сказал нам один из прохожих, мужчина лет семидесяти.

Какие добрые дела необходимо сделать в Пензе? Оставляйте ответы в комментариях.


Мы призываем коллег из других СМИ, а также всех горожан вместе приблизить весну. Освободить город из ледяного плена может каждый. Нужны только подходящие инструменты, немного сил и времени!



 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости