В пензенских школах увеличилось число закрытых на карантин классов

В пензенских школах увеличилось число закрытых на карантин классовиз архива "ProГород"

Об этом сообщает начальник управления образования

В Роспотребнадзоре сообщают о сезонном подъеме заболеваемости. Количество классов на карантине увеличилось.

В Пензе увеличилось школьных классов, закрытых на карантин по гриппу. Как сообщает начальник управления образования Юрий Голодяев, закрыто 24 класса в шести школах города.

Еще вчера портал pg58 сообщал о том, что в Пензе на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 19 классов в 11 школах. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в течение 8 недели 2018 года в Пензенской области было зарегистрировано 3350 случаев ОРВИ. В ведомстве отмечают сезонное возрастание заболеваемости.


Как вы сохраняете свое здоровье в сезон гриппа и ОРВИ? Пишите в комментариях. 

В этом эпидсезоне активны три штамма гриппа – B, который особенно опасен для людей старшего поколения, AH1N1 – так называемый свиной грипп и AH3N2 – австралийский. Ни одного случая с летальным исходом в 2018 году не зарегистрировано. Все заболевшие госпитализированы в Центр специализированных видов медицинской помощи, - отметила Оксана Чижова.

В свою очередь губернатор области Иван Белозерцев во время оперативного совещания призвал минздрав продолжить доводить до сведения жителей региона необходимость иммунизации против гриппа.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости