В Пензе на карантин по гриппу закрыты 19 классов в 11 школах

В Пензе на карантин по гриппу закрыты 19 классов в 11 школахиз архива "ProГород"

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает сезонной вспышке заболеваемости. В этом году зарегистрировано 44 случая гриппа. 

В Пензе на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 19 классов в 11 школах. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в течение 8 недели 2018 года в Пензенской области было зарегистрировано 3350 случаев ОРВИ. В ведомстве отмечают сезонное возрастание заболеваемости.

Как вы сохраняете свое здоровье в сезон гриппа и ОРВИ? Пишите в комментариях. 

Ранее портал pg58 уже сообщал о количестве заболевших гриппом в этом году:

В Пензе по состоянию на текущий момент гриппом заболел 31 человек. Такие данные приводит заместитель министра здравоохранения региона Оксана Чижова.

В этом эпидсезоне активны три штамма гриппа – B, который особенно опасен для людей старшего поколения, AH1N1 – так называемый свиной грипп и AH3N2 – австралийский. Ни одного случая с летальным исходом в 2018 году не зарегистрировано. Все заболевшие госпитализированы в Центр специализированных видов медицинской помощи, - отметила Оксана Чижова.

В свою очередь губернатор области Иван Белозерцев во время оперативного совещания призвал минздрав продолжить доводить до сведения жителей региона необходимость иммунизации против гриппа.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости