Мама пензенского хоккеиста-олимпийца смотрела игру с Норвегией вместе с соседями

Мама пензенского хоккеиста-олимпийца смотрела игру с Норвегией вместе с соседямиКадр с игры

Ольга Андронова прокомментировала победу россиян

Очередной матч Олимпиады стал победным для россиян. Вместе с жителями матч смотрела мать пензенца Сергея Андронова, Ольга Анатольевна

Днем 21 февраля россияне следили за выступлением Олимпийской сборной, выступающей под нейтральным флагом. Россияне вышли в плей-офф и встретились с первым соперником - сборной Норвегии. Вместе со всеми неравнодушными за матчем наблюдала и мама воспитанника пензенского хоккея Сергея Андронова, Ольга Антатольевна. 

— Отпросилась с работы, чтобы посмотреть матч с сыном. Начальство поняло, разрешило. Сейчас после игры побегу обратно! — рассказывает мать спортсмена. — Смотрела не одна, а с соседями. Пришло в гости четыре человека. Самому младшему восемь месяцев. Очень рады победе. Неприятный момент, такой, как удаление сына почти сразу же после начала второго периода, восприняла спокойно: это игра. Просто рабочий момент. Главное чтобы было желание победить, выхватить победу. 

Теперь россияне сойдутся на льду сборной Чехии, которая переиграла сборную американцев со счетом 3:2. После него игрок Лукаш Радил заявил, что "приберег голы для русских". 

— Ну и хорошо, что приберег голы. Вопрос в том, куда они полетят: в наши или их ворота, — со смехом отреагировала на заявление чеха Ольга Анатольевна. — В воскресенье созванивалась с Сережей. После матча с США настроение было хорошее, боевое. Спросила как живут, как условия. Сын отвечал лаконично: "Все хорошо". Наверное не хочет нашего лишнего беспокойства. 

В матче против норвежцев россияне разгромили скандинавов со счетом 6:1. Шайбы на счету Григоренко, Телегина, Войнова, Гусева, Калинина и Нестерова. Этот выход в полуфинал стал для россиян первым с 2006 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости