Глава пензенского следкома сообщил о скорой отставке

Глава пензенского следкома сообщил о скорой отставкеСУ СК по Пензенской области

Олег Трошин разместил обращение на сайте СУ СК

После ряда публикаций в СМИ руководитель СУ СК по Пензенской области решил прокомментировать ситуацию. Он сообщил, что отставка будет в мае 2018 года.

Пресс–служба СУ СК России по Пензенской области разместила на сайте комментарий Олега Александровича Трошина. В мае 2011 года он был утвержден в качестве руководителя Следственного управления в Пензенской области.

Ранее Олег Александрович уже сообщал, что готовится уйти со службы в мае 2018 года. Его решение осталось неизменным. Как следствие "муссирование в отдельных СМИ сведений о неэффективности работы органов следственного управления не соответствуют действительности. На протяжении последних 10 лет, с момента образования Следственного комитета, управление по Пензенской области ежегодно входило в десятку лучших подразделений Следственного комитета, добившихся серьёзнейших результатов работы".

Также Трошин отмел такие версии своей отставки, как конфликты с другими правоохранительными органами, неэффективное управление и возможная ликвидация Следственного комитета как самостоятельного госоргана. Он напомнил о расследовании таких резонансных дел, как: уголовное дело по подозрению бывшего вице-губернатора Пензенской области в мошенничестве, по обвинению заместителя начальника УМВД России по Пензенской области в злоупотреблении должностными полномочиями, по обвинению бывшего генерального директора ОАО "АИК" Бочкарева в совершении мошенничества и злоупотреблении полномочиями руководителя коммерческой организации, по обвинению заместителя главы администрации Пензы Ширшиной в злоупотреблении должностными полномочиями, по факту незаконной рубки лесных насаждений в Кузнецком и Сосновоборском районах, причинивших многомиллионный ущерб лесному фонду России. Окончено расследование уголовных дел о превышении должностных полномочий бывшим главой администрации Городищенского района Березиным при реализации программы по переселению граждан из ветхого жилья.

Какие недочеты в правоохранительной системе России может выделить вы? Пишите ответы в комментариях.

Все это начальник СУ СК подытожил пожеланием СМИ ориентироваться на официальные источники, а не на домыслы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости