Пензенская область получит миллиард рублей на строительство новых школ

Пензенская область получит миллиард рублей на строительство новых школсайт правительства Пензенской области

Об этом сообщает правительство региона

За последние два года в регионе уже построено 5 новых школ. В ближайшие несколько лет будут сданы в эксплуатацию еще две.

Пензенская область получит миллиард рублей на строительство новых школ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В ведомстве сообщают, что между пензенским правительством и федеральным министерством образования заключен контракт о предоставлении субсидии на на строительство новых школ.

Пензенская область получит в течение трех лет более миллиарда рублей на введение в строй новых объектов образования. В 2018 году будет введена в эксплуатацию школа на 660 мест в микрорайоне Шуист г. Пензы, а в 2020 - школа на 1100 мест в Эко-квартале микрорайона Арбеково, - уточняют в пресс-службе. 

В какой школе учились вы? Пишите в комментариях. 

За последние несколько лет по федеральной программе в Пензенской области построено 5 новых школ: в с. Средняя Елюзань, г. Пензе, с. Засечном, г. Кузнецке и с. Верхний Ломов, создано 2375 новых учебных мест. Кроме того, было дополнительно создано 105 мест в школе № 59 г. Пензы и № 5 г. Кузнецка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости