Пензячка больше года страдает болезнью, которую не могут вылечить в России

Людмила Денисова страдает суперинфекцией Клебсиелла

Жительница города Пензы Людмила Денисова страдает от неизлечимой в России болезни. Женщине нужна помощь, чтобы не погибнуть.

Год жительница Пензы живет словно в аду. Пензячка Людмила Денисова страдает от болезни остеомелита, болезни, при которой растворяются кости. Ею Людмила заболела около года назад. 

— Пришла в июле 2016 года на прием к стоматологу удалить кисту из зуба. Лечение пошло не совсем по плану, понадобилась дополнительная операция на верхней челюсти. Оперировавший меня врач неаккуратно наложил швы, которые распустились. Тем более он не сооблюдал правила гигиены, проводя  операцию: не надел перчатки, вел операцию в грязном кабинете. Так в организм попала инфекция. Врач ничего не предпринял, чтобы зашить мне рану и более того не общался со мной. 

Людмила заразилась очень редкой болезнью с названием суперинфекция Клебсиелла. Она обладает высоким уровнем устойчивости и на нее не может воздействовать большинство антибиотиков. Кроме того, у пензячки начался остеомиелит, лечение которого осложняется инфекцией. Однако врачи не поместили Людмилу в больницу:

— Два месяца - июль и август - врачи ничего не говорили и не помещали меня в стационар в областную больницу. Хотя, если бы это сделали еще тогда, болезнь не получила бы сильного развития. Сейчас уже гниение пошло по всей челюсти. Ужасные боли, температура, головокружение, — рассказывает Людмила. — На мои просьбы провестии обследование и положить в больницу мне отвечали "Полощи ромашкой рот". Главврач пензенской больницы не реагировал на результаты анализов, а потом запирался от меня на замок в кабинет.

В министерстве здравоохранения Пензенской области сообщили, что пациентке оказывалась помощь в медорганизациях разного уровня, в том числе и федерального. При наличии у пациентки показаний, то есть признков и симптомов болезни, подтвержденными анализами и исследованиями, министерство готово оказать содействие ей и направить в федеральную больницу.

Людмила уже обращалась не в одну клинику разных городов России: Тамбов, Самара, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Людмила в течение года посетила большинство клиник Московского района. В одной из них врач, взглянув на ее анализы, сказал: "У вас университетский случай", указав, что болезнь очень сложна для излечения

— В России болезнь нельзя излечить. Мне уже отказано в ряде наших больниц. Если только ехать в Европу, где могут оказать помощь, что означает большие финансовые издержки. Сейчас я просто медленно умираю, и ничего не могу с этим сделать. Обращалась в благотворительные фонды и к чиновникам, но никто не оказал помощи. 

У Людмилы удалили передние три зуба. Из-за этого загноилась челюсть: гной постепенно "съедает" верхнюю челюсть и грозит дойти до мозга. Одним из вариантов избавления является операция по удалению верхней челюсти полностью. Но Людмила готова к такому варианту развития событий, чтобы сохранить жизнь. Она уже выставила свою квартиру на продажу, чтобы организовать лечение за вырученные средства, но ее пока никто не покупает.

Какие случаи заболеваний редкими болезнями знаете вы? Пишите ответы в комментариях.

Сейчас женщина занимается лечением, пытаясь найти специалистов, которые могут помочь ей преодолеть болезнь и остановить остеомиелит. Однако ей нужны деньги, которые сама она собрать не в силах. Она обратилась в редакции ряда федеральных СМИ, которые пока никак не отреагировали.

Людмила нуждается в материальной помощи для лечения болезни. Если вы желаете оказать ей помощь, обращайтесь в редакцию портала progorod58.ru по телефонам 99-06-16 и 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости