В пензенских школах начнут работать примирители

В пензенских школах начнут работать примирителииз архива "ProГород"

Такие меры стали необходимыми в свете последних событий

Их работа будет направлена на недопущение конфликтов. С инициативой выступил губернатор. 

В пензенской области в школах заработают примирители. Как сообщает пресс-служба правительства региона, эта тема стала одной из главных во время оперативного совещания, проводимого губернатором.

Иван Белозерцев  отметил, что гибель подростка в Кузнецке произошла  потому, что педагоги и психологи не увидели, что у него возникли переживания.

 - Не каждый пойдёт со своими проблемами к психологу, многие стесняются это делать. Задача специалистов – распознавать такие ситуации, не допускать до трагической развязки», - уточнил он, поручив проанализировать работу психологических служб, организовать повышение переобучение специалистов. – отметил Иван Белозерцев

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Губернатор поручил организовать в школах работу уполномоченных по правам  участников образовательного процесса  (учеников и учителей)  до первого марта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости