Сергей Волков написал пожелание пензенцам на имбирном прянике

Сергей Волков написал пожелание пензенцам на имбирном пряникеПресс-служба Администрации Пензы

В Пензе прошли долгожданные "Спасские вечера". На нем присутствовали все представители городской администрации.

В воскресенье, 14 января 2018 года, на Соборной площади Пензы уже в пятый раз прошел традиционный праздник "Спасские вечера. Рождественские встречи". Праздник посвящен возрождению Спасского кафедрального собора. Мероприятие посетили первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, а также заместитель главы администрации Владимир Попков, главы районных администраций, а также начальники управлений и ведомств города.

После приветственных слов митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и губернатора области Ивана Белозерцева состоялось награждение меценатов, внесших свой вклад в воссоздание главной святыни города, а затем действие из здания храма переместилось на уличную площадку.

Здесь торжество открылось написанием первыми лицами Пензы и региона добрых слов на имбирных пряниках с изображением собора. Их специально к "Спасским вечерам" изготовили в пекарне при Покровском архиерейском соборе. На своем прянике Сергей Волков пожелал всем мира, добра, любви и веры.

На какие праздники ходите вы? Пишите ответы в комментариях. 

Гостей праздника порадовала культурно-историческая реконструкция рождественских гуляний XIX века, ярмарка с монастырской выпечкой, горячим сбитнем и изделиями народных умельцев, колядки в исполнении коллективов православных приходов и творческих объединений города, зимние игры и многое другое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости