Дети пензенских дольщиков на утреннике сделают еще один ЖК из пенопласта

Дети пензенских дольщиков на утреннике сделают еще один ЖК из пенопластаИз архива "Pro Город"

Утренник пройдет 13 января

Пензенские дольщики продолжают борьбу за свои права. На Старый Новый год пензенцы снова выйдут в центр города. 

Около года продолжается история с пензенскими дольщиками, строительство домов которых заморожено. Напомним, что горожане стали участниками долевого строительства квартир нескольких жилых комплексов Пензы, в числе которых "Декор-Трейд" и "Пензастрой". В отношении руководителя "Декор-трейд" заведено уголовное дело, на "Пензастрое" введено временное управление.

В своей группе "ВКонтакте" участники уже опубликовали регламент нового мероприятия, которое пройдет 13 января. В регламенте указана просьба к детям: принести игрушечные инструменты, копилки. По замыслу организаторов, дети будут строить дом из пенопласта, а на площадке появится живая коза, которую накормят капустой, морковью и "официальным ответом зампреда Пензенского правительства Василия Трохина". 

Детей дольщиков выведут на утренник, на котором появятся такие персонажи, как Дед Мороз, Снегурочка. А также Баба Яга из Минстроя и Бабушка АУ(арбитражное управление). 

— При этом сотрудники органов правопорядка, а также сотрудники Администрации Пензы и Правительства Пензенской области к месту проведения утренника допущены не будут, поскольку у них, как следует из ответа Василия Трохина, много других важных мероприятий в этот день, — говорится в одном из абзацев письма. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Точное место события автор поста не указал. Сообщается, что мероприятие начнется в 12:00. Кроме дольщиков "Пензастроя", в утреннике могут принять участие приобретатели квартир в других жилых комплексах. Как сообщил изданию один из дольщиков компании "Декор-Трейд", возможно и они примут участие в мероприятии. 

Дольщики ранее организовывали ряд мероприятий, целью которых было привлечение внимания к своим проблемам. 4 ноября участникам долевого строительства "Декор-Трейда" не дали развернуть свои плакаты на митинге в честь Дня народного единства, который проходил на площади Ленина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости