Сотрудники МЧС попросили пензенских рыбаков не предаваться безумству

Сотрудники МЧС попросили пензенских рыбаков не предаваться безумствуФото ГУ МЧС по Пензенской области

Любители рыбалки, несмотря на теплую погоду, массово вышли на лед ручья Стремянный

Пензенские спасатели при патрулировании водных объектов обнаружили массовое скопление рыбаков на ручье Стремянный в Октябрьском районе Пензы.

Рыболовы вышли на лед ручья 3 января, несмотря на теплую погоду. При этом на пруду у 6-й городской больницы любителей рыбалки не оказалось. Сотрудники отдела безопасности на водных объектах и государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) предупредили мужчин об опасности.

— В связи с тем, что погода на протяжении продолжительного времени остается теплой, лед еще недостаточно крепкий, всего 12-15 сантиметров. На водоемах с течением имеются промоины. Выход на водоемы крайне опасен для жизни, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.

В новогодние праздники сотрудники ГИМС проводят рейды ежедневно, в первые дни нового года проведено уже около 30 таких мероприятий. Спасатели ведут профилактические беседы о правилах оказания первой помощи провалившемуся под лед, напоминают телефоны экстренных служб, раздают памятки.

Нужно ли штрафовать рыбаков, которые рискуют жизнью? Оставляйте ответы в комментариях.

Чрезвычайных происшествий в этот период не зарегистрировано. До завершения праздников рейды пройдут во всех районах Пензенской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости