Житель Пензы приговорен к 12 годам за убийство друга кирпичом

Приговор вступил в силу 20 декабря

33-летний пензенец осужден за убийство одного из своих друзей и покушение на жизнь другого. В общей сложности он проведет за решеткой 12 лет.

Инцидент произошел вечером 18 июля. Безработный мужчина распивал алкоголь в сарае на улице Чаадаева около дома 2а с двумя друзьями. Поссорившись с одним из участников застолья, он стал избивать его. Пострадавший получил удары в область грудной клетки и головы. Злоумышленник воспользовался в драке  подвернувшимся кирпичом.

В ситуацию вмешался другой гость. И тогда преступник нанес и ему не менее 15 ударов по голове, рукам и туловищу. От травм 55-летний мужчина скончался на месте. Другому участнику застолья, 61-летнему,  был причинен тяжкий вред здоровью. Причиной конфликта назывался отказ от дополнительной покупки алкоголя. 

Случалось ли вам становиться в сомнительных компаниях участником ссоры и чем они заканчивались? Свои ответы оставляйте в комментариях.

В результате гражданин приговорён к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год, которое будет применено после отбытия основного наказания,- сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Осужденный подавал апелляционную жалобу, но ее оставили без расмотрения. Приговор вступил в силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости