Прикрывшись материнским капиталом, мошенницы обманули жительницу Пензенской области

Хозяйка хотела накормить гостей, но они исчезли с ее деньгами

В Пензенской области три женщины обманом проникли в дом жительницы Тамалинского района. Они обокрали ее, пока женщина отлучилась за едой. 

В Тамалинском районе 65-летняя женщина обратилась в полицию. По данным УМВД России по Пензенской области, в ее дом в селе Варварино постучались три женщины цыганской наружности. Они якобы искали дом, чтобы купить его на средства материнского капитала. 

В ходе разговора женщина пригласила их домой. Они пожаловались на свое материальное положение, тогда хозяйка решила их угостить приготовленными своими руками консервами. Продукты хранились в погребе. Когда хозяйка вернулась, то обнаружила, что гостьи исчезли вместе с 4 000 рублей из ее шкафа. 

В ходе розыска сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль "ВАЗ2110", в котором было шесть человек. Одна из пассажирок, 39-летняя женщина, призналась в совершении преступления. Она рассказала, что похитила деньги из кармана пальто в шкафу, когда хозяйка скрылась в погребе. 

Как часто вы открываете дверь незнакомым людям? Оставляйте комментарии под новостью. 

В настоящее время устанавливается причастность указанной гражданки к совершению других аналогичных преступлений. В случае имеющейся информации о женщине граждан просят обращаться по телефонам: 56-31-11 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости