Пензенские школьники из малообеспеченных семей засветятся в темноте

В городе проводится акция для безопасности детей на дорогах

На закупку светоотражающих элементов для школьников из бюджета Пензы выделена 151 тысяча рублей. Светящиеся наклейки на одежду получат дети из малоообеспеченных семей, сообщили в администрации города.

Эта мера принимается для безопасности на дорогах, пояснили в городской администрации. В Пензе с 27 ноября по 27 декабря текущего года проводится месячник по обеспечению безопасности дорожного движения под девизом: «Сохрани детям жизнь».

Как сохранить детям жизнь на дорогах? Делитесь мнением, присылайте комментарии на почту propenza@mail.ru или пишите в нашей группе ВКонтакте.

В школах проходят уроки безопасности дорожного движения, классные часы, беседы, викторины, акции, конкурсы рисунков, плакатов. Проводится разъяснительная работа с родителями о необходимости использования светоотражающих элементов при передвижении детей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Напомним, что пешеходы обязаны носить светоотражающие элементы на одежде в условиях плохой видимости. Это требование ГИБДД ввело в России в 2015 году.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости