В падении двухлетнего ребенка в маршрутке на Попова могла быть виновна мать

Транспортная компания не признает своей вины

В городе Пенза на улице Попова прошел неприятный для жительницы Пензы инцидент. Ребенок женщины выпал из маршрутки на полном ходу.

Ранее progorod58.ru сообщал о случае, который произошел утром 30 ноября на улице Попова во время выхода пассажиров из маршрутки №5. Как написала в редакцию постоянная читательница, двухлетний ребенок, не успев выйти, выпал из маршрутки на асфальт, когда транспорт тронулся с места. В настоящее время по факту правоохранители проводят проверку. 

При падении мальчик испугался, а также получил ушиб мягких тканей затылочной части головы. Его мама решила разобраться в случившемся после того, как водитель стал отрицать движение автобуса до выхода всех людей. 

Ситуацией заинтересовались в региональном Следственном Управлении Следственного комитета РФ и начали доследственную проверку по оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности. 
В транспортной компании, которая обслуживает маршрут №5, будут приняты меры, если вину водителя докажут. 

— Сейчас ГИБДД проводит экспертизу, по результатам которой будет понятно, кто в этом виноват. Такой случай с двухлетним ребенком встречается в моей практике в первый раз. В чем-то виновата и сама мать, не стоило в автобусе выпускать ребенка из рук»,- считает заместитель генерального директора компании по эксплуатации Сергей Наумов. 

Он также отметил, что водитель того автобуса имеет положительную характеристику, 25-летний стаж и ранее претензий со стороны пассажиров к нему не было. Несмотря на это в компании для сотрудников проведен дополнительный инструктаж. 

Мама двухлетнего мальчика продолжает разыскивать очевидцев и ждет от них звонков по телефону: 77-18-63.

...

  • 0

Популярное

Последние новости