Двухлетний ребенок выпал из рванувшей по улице Попова маршрутки

В редакцию пришло письмо от жительницы Пензы

Жительница Пензы сообщила в редакцию о выпавшем из маршрутного такси сыне. Сейчас девушка ищет свидетелей происшествия.

В четверг, 30 ноября, около 8 часов утра на улице Попова из маршрутки, начавшей движение до выхода всех пассажиров, на асфальт упал мальчик двух лет. Об этом рассказала его мама, Людмила Ратушная, обратившись в редакцию progorod58.ru

Утром Людмила вместе с сыном ехали на маршрутке №5 в детский сад.

— На остановке «Спутник» на улице Попова начали выходить из салона через заднюю дверь. Спустившись первой, я обернулась, чтобы взять ребенка, но водитель уже начал движение. Оставшийся в салоне ребенок выпал через открытую дверь, - сообщила женщина. 

Перепуганная Людмила подняла сына, упавшего на спину, и попыталась объясниться с водителем. Он заявил, что ему не видно, что происходит у задней двери автобуса, и уехал. 

— Я не знала, что случившееся относится к ДТП, и позже обратилась в ГИБДД, - рассказала женщина, — В травмпункте у сына диагностировали ушиб мягкий тканей затылочной области головы. Мальчик сейчас чувствует себя хорошо. 

Людмила Ратушная самостоятельно разыскивает очевидцев, чтобы полностью восстановить картину того утра.

— Возможно, я бы и не стала ничего предпринимать, но разозлилась, когда уже вечером от инспектора ГИБДД узнала, что водитель автобуса утверждает: сын выпал из стоящего транспорта. Планирую развесить объявления для поиска свидетелей, - добавила она. 

Автоюрист Александр Рыбалко считает действия женщины верными.

— Фотографии таких объявлений могут пригодиться, но только в том случае, если ГИБДД выдаст документ о том, что произошло ДТП, а не бытовая травма в автобусе. Тогда будет возможным получить компенсацию морального вреда, хотя и небольшую, можно будет обратиться в страховую компанию. Необходимо было сразу спросить телефоны у свидетелей, наверняка это кто-то видел. Вообще, подобные случаи в моей практике встречались нечасто, больше — падения в автобусах во время ДТП, - пояснил он. 

В отделе информации и пропаганды регионального УГИБДД УМВД России подтвердили факт обращения. 
По предварительной информации на улице Попова, 50, в салоне зафиксировано падение пассажира 2015 года рождения, в результате которого он получил телесные повреждения, был осмотрен и отпущен. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины, условия и виновник произошедшего, сообщают в ведомстве. 

Хотите о чем-либо сообщить? Пишите к нам в редакцию по ссылке https://progorod58.ru/sendnews

Получить комментарий от ООО «Меркурий», которое обслуживает маршрут автобусов малого класса № 5, не удалось. 

Всех, кто стал свидетелем произошедшего на улице Попова, мама мальчика, Людмила Ратушная, просит позвонить по телефону: 77-18-63.

Лайфхак от юриста Алексея Богородицкого:Чтобы взыскать компенсацию ущерба с перевозчика, желательно сразу же обратиться в ГИБДД , к медикам, а также воспользоваться помощью адвоката в рамках доследственной проверки. Многие доказательства необходимо собрать по "горячим следам" , промедление недопустимо. Размер компенсации моральных страданий по тяжкому вреду может достигать 250000 рублей. Правильно вести Ваше дело поможет адвокат Богородицкий Алексей Андреевич. Звоните 71-24-44

...

  • 0

Популярное

Последние новости