Мать пензенского героя, спасшего семью из огня: "Саша тушил лесные пожары"

Мать Александра Несяева пообщалась с корреспондентом PG58

Житель Сосновоборского района спас семью из загоревшейся квартиры в Москве. Мать Александра Несяева рассказала о своем сыне.

Ранее портал progorod58.ru сообщал о том, что житель Сосновоборского района, 21-летний Александр Несяев, 24 ноября спас во время пожара в московской квартире троих человек. В настоящее время молодой человек продолжает трудиться на мусоровозе в столице, но о его поступке уже узнали в родном селе. 

О произошедшем маме Елене Несяевой сообщил сам Александр. Позвонил вечером, после работы. Как вспоминает молодой человек, мама отреагировала достаточно спокойно.

— На самом деле сильно испугалась за сына. Вспомнила, что и мне приходилось спасаться из пламени. В 1994 году я находилась в загоревшемся здании культпросвет училища в Пензе, тогда погибли девять человек. На смену страху пришло чувство гордости за сына, - поделилась переживаниями Елена. 

Потом мама рассказала об этом звонке родным сестрам Александра. Они были тронуты поступком брата до слез. 

Елена Несяева также рассказала, что Александр — старший из ее троих детей и единственный сын. Всегда был самостоятельным, ответственным, проявлял инициативу. 

— Когда в районе бушевали лесные пожары, Александр отправился на тушение. Он был еще школьник, с ним пришлось идти и мне. В общем, мы не отсиделись дома. Поэтому не удивились, что сын так поступил в столице. У детей своих воспитывала чувство патриотизма и любви к окружающим людям. Как руководитель клуба, провожу для всех детей нашего села много мероприятий патриотической направленности», — рассказала женщина. 

Свидетелями каких героических поступков становились вы? Пишите ответы в комментариях. 

Сейчас о спасении московской семьи Несявых узнали из социальных сетей родственники, друзья и знакомые. Мама рассказала, что все жители Нижнего Мывала уже поблагодарили ее за сына. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости