"Спасите! Огонь близко!" - пензенец рассказал, как выносил детей из горящего дома

Корреспондент PG58 пообщался с земляком, спасшим семью из пожара

Житель Сосновоборского района Александр Несяев  спас из пожара молодую семью. Он рассказал корреспонденту о своем поступке. 

В Москве во время пожара житель Пензенской области спас молодую семью: двух детей и мать. Александр Несяев из села Нижний Мывал Сосновоборского района работает в Москве меньше месяца. 21-летний земляк трудится на мусоровозе. О своем поступке он рассказал корреспонденту портала PG58. 

24 ноября Александр в 5:30 прибыл на мусоровозе на Мичуринский проспект, к дому №19. Установив пустой контейнер для мусора, он собрался уезжать, когда вышедший на прогулку с собакой пожилой мужчина попросил вызвать спасателей. 

— В этот момент открылись окна на первом этаже дома, повалил дым и послышались страшные крики женщины и детей: «Спасите, огонь уже близко!» , - вспоминает Александр. 

Молодой человек не растерялся, передал свой телефон мужчине, а сам попытался выломать решетку, закрывавшую окно, ломом. 

— Решетка не поддалась. Слышал, как дети закричали еще сильнее, и поэтому сел в машину, чтобы подъехать ближе к дому. Пришлось снести и металлический забор, и декоративную изгородь. Машина застряла, — рассказал молодой человек. При этом он уточняет, что все происходило очень быстро. 

Прицепленным к машине тросом он разблокировал окно и вытащил из квартиры сначала мальчика, которому около пяти лет, затем его сестренку (девочке, по мнению Александра, около 6 лет) и помог выбраться из квартиры их маме. Через несколько минут прибыли пожарные и затушили пламя. 

Узнали об интересном происшествии? Пишите нам на почту: propenza@mail.ru

Это не первый случай, когда Александр стал свидетелем пожара.

— Приходилось участвовать в тушении лесных пожаров в Сосновоборском районе, но это была коллективная работа — тушили всем селом. В Москве же оказался в ситуации, когда решение нужно было принимать самому и очень быстро - добавил молодой человек.

В Москву молодой человек отправился после службы в армии — служил в мотострелковых войсках на Сахалине. Работу в Пензе оказалось найти сложно. Поэтому уехал в столицу, где трудится вахтовым методом. В ближайшее время он вернется домой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости