"Наговоры довели брата до смерти!" — родные обвиняемого в насилии над девочкой

Женщины рассказали о погибшем из Малой Сердобы, обвиненном в тяжком преступлении

Житель Пензенской области получил обвинение в педофилии, спустя несколько дней он повесился. Родные мужчины рассказывают о расследовании дела.

Неделя прошла с момента гибели жителя Малой Сердобы, 34-летнего Алексея Б. Напомним, что мужчина обвинялся в изнасиловании малолетней девочки. 9 ноября выпустили ориентировку на обвиняемого, в которой сообщались его приметы. 

На фото Анна Лапшина.

Через пять дней тело Алексея нашел местный житель. Обвиненный в изнасиловании был повешен. По словам очевидцев, тело погибшего выглядело странно.

— Многие моменты нелогичны. С датой смерти не сходится дата момента обнаружения тела. Владелец сарайчика говорил, что осматривал постройку после объявления Алексея в розыск, но тела там не было. Сотрудники правоохранительных структур сказали, что, судя по виду, оно пролежало там почти девять дней. Получается несоответствие.

У родных также возник вопрос, который касается вскрытия тела Алексея. Им предоставили только свидетельство о смерти, а результаты процедуры не озвучили. 

Фото предоставлено родственниками

В истории много загадок.

Как рассказали сестры, Алексей 3 ноября пришел в гости к своей знакомой. Там он уснул в кресле. Среди ночи раздались крики хозяйки дома, утверждавшей, что он надругался над ребенком. Алексей стремглав кинулся из дома, оставив куртку. В тот же день он созвонился со знакомой. Больше вестей от Алексея не поступало.

— Когда его нашли погибшим, на нем была другая одежда: комбинезон и кофта. Когда он сбежал, на нем была другая одежда. Неизвестно, как долго и где он находился. Возможно, он виделся с другом. Все это время сотрудники правоохранительных органов допрашивали мать и были уверены, что она скрывает его, — рассказывает Анна. —Телефоны были на прослушке. Родным и друзьям предлагали "сдать" сына, но никто ничего не мог сказать, потому что никто не видел Алексея.

Сестра погибшего описала его как доброго, отзывчивого человека. Алексей родился и жил в Малой Сердобе, был холост, детей не имел. Как рассказывала Анна, ее брата любили племянницы. Радовались, когда видели его, поздравляли с днем рождения. 

Девочка продолжает посещать школу. 

Женщина, которая представилась родственницей девочки, подтвердила эту информацию. Однако при этом она сообщила неоднозначные подробности:

— Изнасилования не было. Но повесился молодой человек не из-за этого. В доме он оставил куртку с наркотиками. Зная, какой срок грозит за их хранение, он пришел к мысли о суициде. Только об этом никто ничего не знает.

Анна Лапшина отрицает причастность брата к наркотикам. То же озвучила и пресс-секретарь СУ СК по Пензенской области Татьяна Махницкая: наркотики в деле никоим образом не фигурируют. 

Сейчас родные занимаются поиском доказетельств, которые помогут восстановить репутацию Алексея.

— Брата обвинили в тяжелом преступлении, поставив клеймо! Вся семья тяжело переживала давление со стороны жителей. А когда вскрылась информация, что, по данным экспертизы, Алексей не виноват, все изменили точку зрения. К матери приходили и давали деньги на похороны! Понимаем, что Лешу не вернуть, но мы готовы бороться за его репутацию, — рассказывает Анна. 

Также многие не имеющие отношения к трагедии люди высказали свое желание помочь семье Алексея и содействовать объективному расследованию дела. Ранее портал progorod58.ru сообщал, что пензячка Инна Пряхина стремилась оказать помощь в объективном расследовании. 

На фото Инна Пряхина.

— Я не могу утверждать, кто прав, кто виноват в ситуации. Если Алексей невиновен, то нужно восстановить его репутацию и привлечь к ответственности за возможное доведение до смерти. Если он виновен, то следует оказать помощь ребенку, хотя девочка - живая экспертиза. Она спокойно живет, изменений в поведении нет, — рассказывает Инна. 

В СУ СК по Пензенской области изданию сообщили, что проводится две проверки: первая по факту изнасилования, вторая по факту гибели мужчины, предварительные результаты которых пока не разглашаются. Также ранее пресс-служба Следкома сообщала, что результаты медицинской экспертизы девочки не комментируются, так как составляют следственную тайну.

Автор: Вячеслав Колесников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости