Пензячка вступилась за репутацию мужчины, обвиненного в насилии над девочкой

Жителя Малой Сердобы нашли мертвым в сарае

В Малой Сердобе был найден повесившимся молодой человек, обвиненный в насилии над малолетней. Жительница Пензы хочет помочь восстановить репутацию погибшего.

На прошлой неделе информационный портал progorod58.ru сообщал, что житель Малосердобинского района Алексей Б. обвинялся в совершении насильственных действий в отношении 10-летней девочки. 

Вечером 14 ноября Алексей был найден повешенным в сарае в Малой Сердобе. Все признаки указывали на суицид. Сотрудники Следственного комитета проводят судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти мужчины, а также судебно-генетическую - чтобы определить,  принадлежит ли ему куртка, оставленная на месте преступления. 

Драма обсуждалась в социальных сетях. С активной участницей споров Инной Пряхиной связался журналист издания. Вот что сказала нам женщина:

— Люди, услышав слово "насильник", возненавидели парня, — рассказывает Инна. — Узнав, что его ищет полиция, он испугался и сбежал, хотя его вина и не была доказана. 

Инна узнала, что Алексей приходил в гости к матери девочки. По ее словам, гость уснул, а проснулся от криков и страшных обвинений хозяйки дома. Он выбежал из дома и скрылся. Несколько дней от него не было никаких известий. Спустя почти неделю тело беглеца нашли в сарае. 16 ноября в Малой Сердобе прошли его похороны. 

— Сначала всем селом хотели чуть ли не линчевать. Скоро пошли слухи, что экспертиза вины не доказала. Но человека уже не вернешь. Считаю, что каждый, кто его осуждал, косвенно виновен в смерти. 

Инна решила восстановить репутацию Алексея. Женщина хочет связаться с родными малорердобинца, чтобы доказать его непричастность к преступлению.

СУ СК по Пензенской области сообщает, что ведомство не комментирует проведение экспертных исследований в отношении девочки, так как это составляет тайну следствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости