Наверх

Собственники с Ударной, 35 ждут компенсацию за свою квартиру

Возрастное ограничение:
Жильцов уговорили в очередной раз осмотреть помещение в маневренном фонде
Последние жильцы дома на Ударной, 35 не согласны выезжать из разрушающегося здания, несмотря на то, что в нем обрушилась кирпичная кладка еще одного, второго по счету, подъезда. Первый подъезд разрушился еще в июне.
 
Как сказал сегодня на совещании в городской администрации заместитель мэра Пензы Юрий Ильин, дом представляет опасность для жильцов, а также для близлежащих жилых строений. Проект сноса дома готов. Но разобрать здание не могут из-за проживающих там граждан.
 
Вопрос с расселением аварийного дома решается в судебном порядке. Семья из трех человек, проживающая в подъезде №4, который еще не обрушился, отказывается покидать жилье. Дело рассматривают в Октябрьском районном суде.
 
О причинах отказа жильцов, оставшихся на Ударной, 35, переезжать в маневренный фонд, изданию Progorod58.ru рассказали друзья собственников квартир в этом доме.

— Собственнице одной из квартир должны по закону предоставить либо другое жилье, либо деньги. Переезд, в маневренный фонд, который ей предлагают, — это ловушка, — пояснил нам собеседник.

Как сообщил изданию Progorod58.ru начальник управления по делам ГО и ЧС Пензы Алексей Михайлов, до сегодняшнего дня отказывалась покидать свою квартиру собственница из подъезда №4. Но ее, в конечном итоге, уговорили переехать в маневренный фонд.

 — Семье из трех человек: женщине, мужчине и 19-летней девушке, — мы все равно подыскиваем жилье. Сегодня в 16:00 они встречаются с представителями администрации Октябрьского района и в очередной раз едут смотреть жилье в маневренном фонде.

Правы ли последние жильцы дома на Ударной? Оставляйте свое мнение в комментариях. 

 
Алексей Михайлов отметил, что, если и на этот раз жители скандального дома не захотят переехать, то будет составлено обращение в прокуратуру.
Недвижимость Судьба дома на Ударной, 35
Загрузка...

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

21 ноября 2017, 14:44 Странник 0лег
>Сегодня в 16:00 они встречаются с представителями администрации Октябрьского района и в очередной раз едут смотреть жилье в маневренном фонде.
Это ложь. Ни кто нам ни чего достойного не предложил - тем более что в 16 я на рапботе. Это эти рукожопые главы - могут не рпаботать...
21 ноября 2017, 15:07 Ренальдо Дагстерович
Крышу над головой предложили? уже хорошо. а достойное сами заработаете, а то привыкли, все на халяву. и все им обязаны... трудитесь и всё у вас будет.
Радуйтесь что не на улице остались, власть у нас добрая)
21 ноября 2017, 15:11 Татьяна Лапкина
Дождутся, когда на голову камни посыпятся
21 ноября 2017, 22:18 Виктор
Это ложь. Ни кто нам ни чего достойного не предложил - тем более что в 16 я на рапботе. Это эти рукожопые главы - могут не рпаботать...
---------

К делу не относится, но на рапботе, действительно ничего зарпаботать не получиться.
А по-хорошему - людям должны предоставить постоянное адекватное жильё.
21 ноября 2017, 22:26 Виктор
И вероятно люди не претендуют на квартиры от "Рисана" или "Пензгосстройзаказчика" в центре.........))))))))))
21 ноября 2017, 23:21 Ренальдо Дагстерович
Вот и предложили достойное жильё, ни чем не хуже чем было, а зачастую и лучше и район престижный, западная поляна чего еще им ещё надо? Хорошее жилье на постоянной основе.
Или квартиры отдельные хотят за свои коммуналки в которых прописать некоторые успели по три-пять родственников и фиктивные разводы устроили, лишь бы урвать по больше? Неа, не прокатит для продуманов эта лазейка, захлопнулась мышеловка
21 ноября 2017, 23:33 Ренальдо Дагстерович
Виктор
И вероятно люди не претендуют на квартиры от "Рисана" или "Пензгосстройзаказчика" в центре.........))))))))))
Какой Рисан.. их нагонят сразу через 6 месяцев, там у многих долгов по квартплате и жкх за 100 т рублей, не любят они всякие ненужные услуги оплачивать.. поэтому и дом развалился. В Пензе много домов и старее и хуже построики но там жильцы ответственные и следят за своим жильём., знают что другого не дадут, а эти жители к своему жилищу наплевательски относились, хотя и понятно более половина комнат этого дома в наём сдавалась , извлечение нетрудовой прибыли без уплаты всяких налогов и пр. еще блин им за домом следить..купоны стригли.. а сейчас лишены такой возможности. Вот и строчат везде письма, забивая своим спамом ящики серьёзных организаций. Весь дом переехал и большинство простых людей новое жилье устраивает, кроме хитроопых кто на переезде нажиться думал. спасибо властям.. закрыли им кормушку.
22 ноября 2017, 08:03 Юлия
А все такие умные, я смотрю в коментах. Люди правильно себя ведут, не поддаются на глупости администрации, им положена по закону собственность и как раз администрация виновата в том что дом развалился. А временно выкинуть людей в маневренный фонд и забыть про всех, это в духе нынешних руководителей. По правильному руководству, организовать снос и построить на этом месте дом для жильцов - на это организаторских способностей не хватает
22 ноября 2017, 16:10 Ренальдо Дагстерович
Юлия
А все такие умные, я смотрю в коментах. Люди правильно себя ведут, не поддаются на глупости администрации, им положена по закону собственность и как раз администрация виновата в том что дом развалился. А временно выкинуть людей в маневренный фонд и забыть про всех, это в духе нынешних руководителей. По правильному руководству, организовать снос и построить на этом месте дом для жильцов - на это организаторских способностей не хватает
За своим жильем обязаны следить собственники, а в нашем случае они всячески препятствовали хоть каким-то ремонтным работам, просто против были достаточно историю почитать этого дома тут не выходя на сайте, мало того умышленно подводили дом к такому состоянию..понятно для чего, в надежде получить намного больше что имеют и дом им снеси и новый построй и дай им вместо 12 метровой коммуналки где по пять человек успели прописать всем по отдельной квартире, хорошо всё продумали. но вот обломилась долгожданная халява, сейчас будет замена только равноценным жильем, хотя им всё-же пошли на уступки и дали комнаты и квартиры на западной поляне, лучше чем они имели, выше писал..
Да и дело не в этом даже, щас одним дай пойди на уступки так через неделю все дома в округе сыпаться начнут и побегут халявщики к администрации. дай. должны. обязаны, а вот мы ни за что не обязаны, не хотим за домом следить, даже за коммуналку не обязаны платить, это видно по долгам этого дома. Это как воробьям хлеб кидать, был один а станет много, со всех углов слетятся.
Администрация делает правильно)
22 ноября 2017, 16:11 Буркина Фасо
Юлия
А все такие умные, я смотрю в коментах. Люди правильно себя ведут, не поддаются на глупости администрации, им положена по закону собственность и как раз администрация виновата в том что дом развалился. А временно выкинуть людей в маневренный фонд и забыть про всех, это в духе нынешних руководителей. По правильному руководству, организовать снос и построить на этом месте дом для жильцов - на это организаторских способностей не хватает
собственник жилого помещения — жилого дома, части жилого дома, квартиры, части квартиры, комнаты (статья 16 ЖК РФ) — обязан использовать его по назначению, то есть для проживания граждан (часть 1 статьи 17 ЖК РФ, пункт 2 статьи 288 ГК РФ) и поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениямиiii, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (часть 4 статьи 30 ЖК РФ). Он обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему жилого помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения (статья 158 ЖК РФ), своевременно вносить плату за коммунальные услуги (пункт 3 статьи 154 ЖК РФ). если собственник жилого помещения бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может в порядке статьи 293 ГК РФ предупредить его о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, также назначить ему соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник и после предупреждения без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения. работа с собственником бесхозяйственно содержимого жилья в порядке статьи 293 ГК РФ начинается с обращения в орган местного самоуправления управляющей организации, граждан о разбитом жилье и их просьбы принять меры.
22 ноября 2017, 16:47 проживающая в подъезде №4
Кувайцев обещал подъехать к 16 00. Ребята не срывайте пожалуйста надпись у входа в нашу комнату " Здесь Живут люди" .А то он не поверит что типа мы здесь живем. Так то мне тут добежать близко через дорогу. Тут унас ещё есть квартира..А это если получится выбить 3 квартиры.то одну обещала дочери .На одну квартирантов пустим как здесь на ударной жаль что пока съехали..Одну продадим ..Лишбы про развод наш не поняли..Мы то вместе живем..А может и прокатит ..Посмотрим что получится.. Будем бороться до конца..Блин такая возможность.три квартиры получить. .. Ребята поддержите меня.. Соседка сдалась. Она правда хотела только 2 квартиры..У неё мужа не было, а тут фективный роспись не катит.. Я ещё в выйграше .. Хорошо что и правда с мужем не развелись.. Теперь он каждый день чекушку просит ..Типа верну тебе деньги после продажи одной квартиры..Мы ещё моральный вред требуем по 500 тыс каждому.. Как вы думаете они согласятся?? Мы то и на 10 тысяч согласны. Быстрей бы, деньги очень нужны, раньше хоть комнаты сдавала хоть какая копейка была, все отняли :-(
06 декабря 2017, 15:44 гость
Ренальдо Дагстерович
Крышу над головой предложили? уже хорошо. а достойное сами заработаете, а то привыкли, все на халяву. и все им обязаны... трудитесь и всё у вас будет.
Радуйтесь что не на улице остались, власть у нас добрая)
Что чепуху несёшь? Мои знакомые купили несколько лет назад комнату в этом доме, за огромные деньги! На отдельную квартиру не было денег( Сейчас с больным мужем вынуждена снимать жильё. И что им делать? Им просто обязаны по переселению из ветхого жильё дать другое жильё! Ты злопыхатель и негодяй, вон отсюда, бесчеловечный фейк(((((((((((
06 декабря 2017, 15:52 гость
проживающая в подъезде №4
Кувайцев обещал подъехать к 16 00. Ребята не срывайте пожалуйста надпись у входа в нашу комнату " Здесь Живут люди" .А то он не поверит что типа мы здесь живем. Так то мне тут добежать близко через дорогу. Тут унас ещё есть квартира..А это если получится выбить 3 квартиры.то одну обещала дочери .На одну квартирантов пустим как здесь на ударной жаль что пока съехали..Одну продадим ..Лишбы про развод наш не поняли..Мы то вместе живем..А может и прокатит ..Посмотрим что получится.. Будем бороться до конца..Блин такая возможность.три квартиры получить. .. Ребята поддержите меня.. Соседка сдалась. Она правда хотела только 2 квартиры..У неё мужа не было, а тут фективный роспись не катит.. Я ещё в выйграше .. Хорошо что и правда с мужем не развелись.. Теперь он каждый день чекушку просит ..Типа верну тебе деньги после продажи одной квартиры..Мы ещё моральный вред требуем по 500 тыс каждому.. Как вы думаете они согласятся?? Мы то и на 10 тысяч согласны. Быстрей бы, деньги очень нужны, раньше хоть комнаты сдавала хоть какая копейка была, все отняли :-(
Никто не поверит в эту ложь, явно ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК! На руку чиновникам, у которых нет такой ситуации, в основном. люди проживали порядочные. жильё покупали и регулярно ПЛАТИЛИ ЗА РЕМОНТ ДОМА, НЕ МЕНЕЕ 300 РУБЛЕЙ, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!!!!!!!! ЭТО ТОЧНО! КУДА УХОДИЛИ ДЕНЬГИ? СТОИТ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ!
05 февраля 2018, 23:53 Странник 0лег.
Какие здесь все умные... Но давайте вернёмся к фактам.
Последнюю семью в нарушении массы законов выкинули из дома.
Вот скажем ответ прокуратуры: "В соответствии с ч.6 ст.32 Жилищного кодекса РФ возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением , если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.
Члены органов власти нарушив все пункты этого ответа - без нашего согласия, принудительно выселили нас в БОМЖатник на площадь на которой даже не разместилось наше имущество и жить там невозможно. По закону они обязаны были предоставить возмещение и тайм аут 6 месяцев на обустройство и переезд.
Что касается позиции: "все собственники несут" - дом обслуживался управляйками назначавшимися членами правительства и которым платили деньги. Деньги лопали и ничего не делали - вот дом и посыпался, а квартплату порой приходилось платить по 5 тысяч и если их умножить на 200 комнат - то увидите какие суммы лопали все эти органы... Каждый месяц... не производя соответствующего обслуживания.
В общем людей пострадавших от некомпетентного правления ЖКХ города оставили без жилья и принудительно как уголовников "выселили" в БОМЖатник именуемый: "маневренный фонд" где люди по 20 лет живут без прописки... Вещи были принудительно перевезены судебными приставами и опечатаны. За эту операцию еще начислили 15000 "исполнительный сбор".
Вот так эти члены заботятся о постадавших от них людях...
29 мая 2018, 17:38 Аноним джон
Ренальдо Дагстерович
Какой Рисан.. их нагонят сразу через 6 месяцев, там у многих долгов по квартплате и жкх за 100 т рублей, не любят они всякие ненужные услуги оплачивать.. поэтому и дом развалился. В Пензе много домов и старее и хуже построики но там жильцы ответственные и следят за своим жильём., знают что другого не дадут, а эти жители к своему жилищу наплевательски относились, хотя и понятно более половина комнат этого дома в наём сдавалась , извлечение нетрудовой прибыли без уплаты всяких налогов и пр. еще блин им за домом следить..купоны стригли.. а сейчас лишены такой возможности. Вот и строчат везде письма, забивая своим спамом ящики серьёзных организаций. Весь дом переехал и большинство простых людей новое жилье устраивает, кроме хитроопых кто на переезде нажиться думал. спасибо властям.. закрыли им кормушку.
Судить вас надо умников таких , прямо скажем зажрались к03лы не хотите по хорошему... решим по народному сила в правде , если дело в ваших.... долгах?) а за-что платить? можно и так вопрос поставить, а суды будут и ваша круговая порука в станет рак0м)не наворались по ходу еще некоторые...если надо и до В.В.П. дойдем одумайтесь!!!люди не могут жить в манёвренном фонде с алкашами, многодетными и переселенцами....лично я не за это 500т.р отдавал. Думайте решайте....а людей не кидайте ....все там будем+++