Пострадавший в ДТП с мотоциклистом у Тяжпрома вышел из комы

Андрей Немов провел в коме два месяца

Почти три месяца прошло с момента резонансной аварии в микрорайоне Арбеково. Пострадавший в ней мужчина приходит в себя.

Почти три месяца назад в Пензе произошла авария, которая привлекла внимание сотен жителей. Молодой человек Алексей К., находясь за рулем мотоцикла, врезался в автомобиль Renault Duster. От столкновения он погиб на месте. 

В аварии пострадал еще один человек - пассажир Renault Duster: молодой человек, отец малыша. После аварии он впал в кому и не приходил сознание. 

— 4 сентября Андрей пришел в себя, — рассказала жена Андрея Анна. Около двух месяцев муж провел в коме. Только недавно сняли с адреналина. Практически не говорит, только поворачивет голову.  Общается посредством моргания. "Да" - один раз моргнет, "нет" не моргает, или два раза. Он еще помнит многое: нашу роспись, момент аварии, но не отдает отчета: какой день, какой месяц сейчас. Через минздрав хотим получить возможность съездить в Москву в больницу имени Пирогова, где Андрея вернут к нормальной жизни.

До аварии пострадавший был ведущим инженером в "ТНС-Энерго". 18 июля с коллегами Андрей направился на диагностику автомобиля. Но молодой парень на мотоцикле врезался в машину. Сейчас Андрею тяжело жевать, общение "морганием" происходит не сразу, а с замедлением.

— С семьей погибшего мотоциклиста не связывались. Просто не до этого сейчас. Первоочередная задача - лечение. Транспортировка очень дорогая, потому что состояние тяжелое, а реабилитация займет несколько дней. Проживание в палате обойдется в 20 тысяч за сутки. Сейчас просим: кто что может. Раз пришло сообщение с суммой и подписью: "Не все мотоциклисты м****и".

Сейчас Андрей находится на лечении. Если вы хотите помочь его семье, то можете направить средства на карту с номером 5469 4800 1285 9283, на карту Анны Юрьевны Немовой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости