Пензенский "Зенит" сыграл вничью с липецким "Металлургом"

Последний матч первого круга чемпионата России по футболу пензенский «Зенит» проводил дома.

На стадионе «Первомайский» сине-бело-зеленые встречались с одним из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона, липецким «Металлургом». Для пензенцев, идущих на 12-м месте, это было настоящим испытанием.

Несмотря на статус аутсайдера, подопечные Владимира Радкевича начали матч уверенно, и уже к двенадцатой минуте они вели в счете 2:0 – голы забили Герман Онугхка и Давид Гатикоев. Спустя десять минут гости отыграли один мяч, но на 35 минуте все тот же Онугха восстановил разницу в два мяча. «Металлург» голевой атакой ответил незадолго до перерыва, и на второй тайм команды выходили при счете 3:2.

Следите ли вы за играми пензенского футбольного клуба? Оставляйте комментарии под новостью.

Казалось, «Зенит» идет к сенсационной домашней победе, но, увы, ему не хватило продержаться буквально минуту. На третьей (!) добавленной минуте футболисты из Липецка сумели вернуть равенство на табло – итоговый счет 3:3. Первый круг чемпионата пензенцы завершают на 12 строчке турнирной таблицы из 14 команд. Следующий матч сурский ФК проведет 22 октября в гостях против столичного «Строгино».