Какими учителями были знаменитые пензенцы, получившие диплом педагога?

Спрашиваем, как вели занятия известные уроженцы Пензы

В России празднуется день учителя. PG58 вспоминает, какими учителями были выпускники педуниверситета, не ставшие учителями.

5 октября отмечается всероссийский день учителя. Поздравления принимают педагоги всех школ и преподаватели дисциплин, а также выпускники педагогических вузов. Однако у закончивших "пед" не всегда получается реализовать себя на педагогическом поприще и они уходят в другие сферы деятельности. 

Но вот каковы же были педагоги по образованию, которые занимают иные посты? Об этом "ProГород" рассказывают люди, видевшие как учат детей известные личности.

Юрий Кривов, бывший мэр Пензы, вице-мэр Севастополя. Работал в школе №220 города Заречный. Закончил исторический факультет ПГПУ.

— Юрий Иванович работал в 220 школе более года. Очень любил свой предмет и умел донести его до учеников. На уроках часто устраивал сложные формы работы: дебаты, выступления. Также хорошо себя зарекомендовал как организатор творческой деятельности. Под его руководством дети принимали участие в культурно-массовых мероприятих. Особенно запомнился момент, когда его дети приготовили номер "Невиртуозы Немосквы" с элементами музыки и вокала. Номер был очень смешной и запомнился всем. — Анна Лакалова, учитель 220 школы Заречного.

 

Евгений Рожков, журналист телеканала "Россия 1". Проходил практику в школе №59. Закончил физико-математический факультет ПГПУ.

— Женя проходил в школе практику в качестве учителя физики. На практике был вместе со мной, и я не раз видела его уроки. Вел строго, хорошую оценку, несмотря на статус практиканта, получить было сложно, — Сидорина Лариса, школа 59 Пензы.

 

Денис Аблязин, призер Олимпийских игр. Проходил практику в школе гимнастики. Закончил факультет физической культуры ПГПУ.

— Денис на 3 и на 4 курсе приходил в школу гимнастики во время учебы, чтобы пройти практику. Его уже все знали и не сомневались в способностях. Денис вел разминку, тренировки у детей. Никто не баловался, не нарушал правил, потому что хоть Денис и был молодой, но уже Чемпион Европы на тот момент. Попробуй ослушайся такого, — рассказывает тренер Дениса Аблязина Валерий Старкин.

 

 

Кто еще из пензенцев закончил педагогический? 

 

Александр Воронков.
Окончил исторический факультет ПГПИ им. В. Г. Белинского. С 2015 года министр образования Пензенской области

 

 

Тимур "Родригес" Керимов.
Закончил факультет иностранных языков. Сейчас - шоумэн, артист.

 

 

 

Павел Воля
По специальности - учитель русского языка и литературы. Сейчас - шоумэн, юморист, комик.

 

 

 

Юлия Пахалина 
Закончила факультет физической культуры ПГПУ. Призер Олимпийских игр.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости