Известный пензенец станет ведущим прямой линии с Владимиром Путиным (видео)

Евгений Рожков сейчас работает в структуре ИА «Россия 1»

Пензенцу Евгению Рожкову выпала честь стать ведущим прямой линии с президентом РФ. Уроженец Сурского края с 2000 года работает корреспондентом программы «Вести».

Прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным проведут два представителя СМИ – Валерия Кораблева, ведущая «Новостей» на «Первом канале», и Евгений Рожков, спецкор «Вестей» на телеканале «Россия 1», сообщает ИА «Коммерсант». Стоит отметить, что в практике журналистов ранее не были зафиксированы мероприятия подобного ранга.

Предыдущие годы ведущими прямой линии неизменно становились Кирилл Клейменов и Мария Ситтель. Последняя, к слову, является уроженкой Сурского края. Мария беременна в пятый раз. Возможно, именно этот фактор стал ключевым в выборе других ведущих.

Представительница «Первого канала» Валерия Кораблева работает на «Первом» с 2000 года. Вещает же новости с 2006 года.

Что касается Евгения Рожкова, то он с 1992 по 1994 годы трудился диджеем на одной из пензенских радиокомпаний. С 1994 по 2000 работал журналистом, а потом некоторое время занимал должность главного редактора телерадиокомпании «Наш дом». С 2000 года перешел в структуру телекомпании «России 1», став спецкором «Вестей».

Какой вопрос вы бы задали президенту в прямом эфире? Комментарии оставляйте под новостью.

Прямая линия с президентом состоится в четверг, 14 апреля. Владимиру Путину можно задать вопрос с помощью нескольких способов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости