Пензенский актер Сергей Казаков отметил 30-летие творческой карьеры

27 лет актер играет на сцене драматического театра

Ровно 30 лет исполнилось творческому пути актера Сергея Казакова. Будущий худрук театра начал свою деятельность со Смоленского драматического театра. 

Заслуженный артист России и художественный руководитель Пензенского драматического театра отметил 30-летие своей творческой деятельности. Как сообщается на сайте театра, 30 июля исполнилось ровно 30 лет с того момента, как он начал работать в качестве актера. 

Первой сценой Сергея Казакова стал Смоленский драматический театр имени Грибоедова, который приехал с гастролями в Пензу. Именно тогда он впервые увидел город и встретил здесь свою будущую жену Альбину Смелову. Играть в составе труппы Пензенского драматического театра актер начал в 1990 году. 

Какой спектакль с участием Сергея Казакова вы видели? Оставляйте комментарии под новостью.

В его коллекции множество разных ролей за 27 лет жизни на сцене Пензенского драмтеатра: Эдмонд Фонтанж в "Крошке", актер и гениальный драматург Мольер в "Кабале святош" Булгакова, Моцарт, лермонтовский Вадим, месье Амилькар и многие другие. 

В театре также сообщают, что в скором времени у творческих сотрудников заканчивается отпуск, и начинается подготовка к новому, 225-ому, театральному сезону

...

  • 0

Популярное

Последние новости