«Там баня и большой бассейн, а дверь на замке». Пензенцы узнали о тайном спа-салоне в подвале дома

В подвале дома №75 на улице Каракозова уже несколько лет работает баня

Неизвестные используют баню в подвале дома на Каракозова уже достаточно давно. Однако об этом не знали ни местные жители, ни председатель совета дома. До сих пор неизвестно, какие источники питания используются при ее работе.

Многие любят получать что-то бесплатно. Только проблема в том, что бесплатный сыр бывает либо в мышеловке, либо за гранью закона. Так, например, в подвале дома №75 на улице Каракозова кто-то обустроил целый спа-салон: установил там баню и немаленький бассейн. Мы поговорили с жительницей  этого дома Мариной Кулебиной и узнали, кого она подозревает в незаконном использовании подвала:

— Судя по всему, это кто-то из жителей дома, потому что, чтобы открыть подвал, нужен ключ. Мой муж - председатель совета дома. Но про эту баню мы не знали. Ее же не увидишь просто так. Там по коридору нужно пройти.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал руководитель Центра защиты прав граждан Кирилл Ледяев:

— Налицо две актуальные проблемы. Первая - захват общедомового имущества неизвестными лицами. Данный подвал является общедомой собственностью и принадлежит всем жителям дома. Чтобы отдельные люди могли его использовать, надо было, как минимум, провести общее собрание. Но не факт, что данное сооружение соответствует остальным нормам. С другой стороны, если подобное сооружение появилось каким-то неизвестным способом, коммунальщики не выполнили свои обязательства по содержанию общедомовой собственности. В данном случае подвал. Важно также разобраться, к каким коммуникациям подключено данное сооружение, кто оплачивает воду, свет и тепло, учитываются ли эти показания в СОИ?

Какова судьба незаконной бани - пока неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости