Пензенские коммунальщики вместо ремонта крыши подставили ванну для протечек

Потребности в ремонте они не видят

Жильца дома №192а на улице Суворова страдают от бездействия коммунальщиков. Жильцы рассказали, что в их доме вместо ремонта протекающей крыши просто установили ванны.  

В доме №192а на улице Суворова уже невозможно жить - он разваливается буквально на глазах. Протекающие крыши, разваливающееся крыльцо, затопленный подвал- это лишь малая часть проблем, с которыми ежедневно сталкиваются его жители.

Как назвать этот дом? Дом-хаос, дом-катастрофа, дом- ЧП. Какое еще имя дать месту, в котором, вместо того, чтобы залатать протечку в кровле, поставили под нее ванну?

Крыша течет в трех подъездах. Те, кто живет на верхних этажах без конца делают ремонт. Вынуждают сырые стены и потолки. А кто-то даже не берется за это дело. Какой смысл, если обои в итоге все равно отклеиваются? После многократных обращений в управляющую компанию проблему решили. Но весьма своеобразна. На чердаке установили ванны. Когда набирается ванна, приходят слесари и выливают из нее воду. И все, - рассказывает местная жительница Наталья Туктанова. 

По словам жильцов, на их жалобы никто не реагирует. «Нас начальник домоуправления послал. Говорит, куда хочешь иди жалуйся, мне все равно». И пока жильцы безрезультатно ведут борьбу с протекающей крышей, управляющая компания проблем не видит. Ванны на чердаке и подтеки на обоях жильцов их не убедили. Главный инженер управляющей организации ОАО «Жилье-23» Сергей Малков уверяет, что протечек нет.

Решает ли ваша УК проблемы дома? Оставляйте кмментарии под новостью.

Я сходил посмотрел крыши. Визуально никаких протечек нет. Не знаю, для чего там стоят ванны. Подождем дождливую погоду, чтобы было понятнее.

По словам УК, но на данный момент ремонт кровли в доме не требуется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости