Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Зареченцы дали имена лосям, которые живут в их городе

В закрытом городе устроили праздник

В субботу 1 апреля жителям города еще раз напомнили об их соседях - лосях, организовав на плотине в зоне отдыха «Лесная» детский праздник «Лоси – наши соседи».

 Через голосование участники праздника дали имена всем членам лосиной семьи, обитающей на территории Заречного. Так, маму-лосиху теперь зовут Симой, а папу-лося – Добрыней. Их детеныши получили имена Лосяш и Лапочка.

Мальчишки и девчонки вместе с родителями, бабушками и дедушками с удовольствием лепили «снежных» лосей, участвовали в викторине «Знаешь ли ты, как вести себя при встрече с лосями?». В награду все получили значки «Заречный – экогород» и сладкие призы, а лучшие «скульпторы» - мягкие игрушки, - сообщает МАУ «Управление общественных связей» Заречного.

Лоси давно стали визитной карточкой Заречного, они делают город уникальным.  Таким праздником жители закрытого города лишний раз это подчеркнули. Чтобы соседство с этими животными было комфортным и безопасным для обеих сторон, людям нужно соблюдать простые правила. 

Специалисты призывают горожан при встрече с лосями вести себя благоразумно — не кричать, не привлекать внимание красивых, но диких и весьма опасных животных. Если же встреча произошла, то нужно скрыться за любой ближайшей преградой.

Начальник отдела по работе со СМИ «Управления общественных связей» Заречного считает, что зачастую в инцидентах с лосями виноваты сами жители.

- Если не пугать животное, вести себя адекватно, не махать перед ним фонариками и телефонами — оно не будет нападать, - говорит она.

КСТАТИ

 Но нередки случаи, когда жители закрытого города страдают от диких "соседей". Так, в ноябре прошлого года vPenze.ru  писал о том, что на женщину напал лось. Пострадавшая потерпела сотрясение мозга.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости